powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Украина постранично: 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

День Независимости

Поздравляю всех хохлов с великим праздником — Днём Независимости.

Лично у меня полмесяца как не работает лифт и неделя как нет горячей воды.

На воду мне похуй, ибо водонагреватель. На лифт — нет, ибо восьмой этаж.

Коллеги советуют прихуячить лебёдку к балкону. Но я знаю решение получше.

Хоть тушкой, хоть чучелом.
Метки: Украина эмиграция
permalink — написано 24.08.08 в 12:00комментариев: 0

Подгузники

Город, считающий себя индустриальным центром Украины, в котором в 2008 году надо гоняться за подгузниками предпочитаемого производителя и нужного размера, должен быть без сожалений стёрт с лица земли.
Метки: papsky эмиграция
permalink — написано 18.08.08 в 20:08комментариев: 3

Миссионерство с украинской стороны

Обком снова доставляет: заместитель начальника российского Гентштаба Анатолий Ноговицын провел пресс-конференцию, которую продемонстрировало российское телевидение, в частности программа "Двести".

Кроме того, в зоне конфликта изъято большое количество автомобильных дипломатических номеров с опознавательными знаками Украины, добавил представитель Генштаба. Откуда они взялись и для чего их предполагалось использовать – пока неясно.

«С этими номерами можно свободно перемещаться, имея статус неприкосновенности, как по территории Грузии, так, я полагаю, и на территории Абхазии, и на территории Южной Осетии. Их достаточно много, это говорит о том, что существовала система подготовительная, миссионерства с украинской стороны», – предположил Ноговицын.

ИТАР-ТАСС:

На захваченных военных складах в Грузии обнаружены дипломатические номера с маркировкой и флагом Украины. Генштаб РФ расценивает находку как свидетельство возможной вовлеченности Киева в подготовку грузинских войск.

«Все номера красного цвета имеют серию АА или АО с четырьмя цифрами. Это говорит о том, что все таки существовала очевидно какая-то система подготовительная, оказания помощи (грузинской армии) и прежде всего украинской стороны, но время покажет. Почему они там оказались - мы установим».

Сайт autoonline.com.ua:

Номера для разовых поездок на автомобилях, прицепах к ним и автобусах. Это – транзитные номера. Теперь они стали красного цвета. Слева есть место, куда будет клеиться дата их выдачи. Инспектор ГАИ сразу будет видеть просрочены они или нет.
Метки: Украина tv Россия Грузия
permalink — написано 17.08.08 в 09:46комментариев: 0

Анатолий Гриценко

Депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина-Народная Самооборона» и председатель комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко выступает за выяснение спецслужбами количества украинцев, которые имеют двойное гражданство:

«Очевидно, мы будем посылать запросы в соответствующие спецслужбы для того, что бы знать сколько у нас на территории Украины среди наших 46 с остальным миллионов людей имеют в противоречие закона двойное гражданство - и российское, и любое другое»

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что Украина может и должна зарабатывать на пребывании ЧФ РФ на территории Украины:

"Мы уже говорили о том, что отношения с Россией никогда не будут братскими, но они должны быть взаимовыгодными, равноправными. Сделаем ударение на корне «право» и уточним позиции по базированию в Украине ЧФ России. Я считаю, мы безотлагательно должны сделать шаг, предусмотренный базовыми соглашениями по Черномор­скому флоту 1997 года и который детально анализировался месяц назад на страницах «ЗН». Шаг, о котором почему-то мало говорят в Кабмине и совсем не говорит президент.

В документе записано: начиная с 2008 года, Россия должна платить Ук­раине за арендуемые флотом объекты согласно законодательству Украины. Зако­нодательство нашей страны предусматривает рыночную оценку арендованного имущества и соответственно — рыночную арендную плату. На страницах «ЗН» и других изданий эксперты ее оценили примерно в 1 млрд. долларов в год.

А что мы имеем сегодня? Начиная с 1997 года, Россия ежегодно списывала Украине по 97 млн. долларов из общей суммы зафиксированного на тот период долга. С этого, а реально — со следующего года мы можем перейти на новую систему арендной платы, но лишь в том случае, если полностью погасим долг перед Россией. Сегодня мы должны России 1,3 млрд. долларов.

Премьер Юлия Тимошенко говорит о том, что правительство, благодаря мудрой политике, дополнительно привнесло в казну более 20 млрд. гривен. Вот я и предлагаю — правительству, Раде, президенту — уже в сентябре при внесении законопроекта об изменении бюджета-2008 в обязательном порядке предусмотреть погашение нашего долга Российской Федерации в размере 1,3 млрд. И перейти после этого к взиманию рыночной арендной платы за базирование ЧФ РФ.

Да, мы потеряем в этом году, но в последующие девять лет — выиграем. И все это будет сделано правомерно, в соответствии с действующими двусторонними соглашениями. И тогда будет совсем другая логика пребывания и восприятия в Украине российского флота. Власти Севастополя и Симферополя получат огромные дополнительные ресурсы на развитие города и Крыма в целом. И никто не будет утверждать, дескать, ЧФ России содержит Севастополь. За миллиард долларов мы сами создадим в десятки, если не сотни раз больше рабочих мест в Севастополе и по всему Крыму. Если правительство не включит такую статью расходов, я не стану голосовать за изменение бюджета-2008. Даже если мой голос окажется 226-м. Это обязательно нужно сделать, и это будет равноправно и взаимовыгодно: Россия получила базу для флота, Украина — реальную компенсацию за аренду своих объектов и земли."

Виктор Андреевич, неужели ваш Ехануров лучше руководит украинской армией, чем Анатолий Степанович? Вы настолько предпочитаете лояльность профессионализму?

Анатолий Степанович, если вы надумаете баллотироваться (куда угодно, но лучше всего в президенты), то можете рассчитывать на меня в качестве волонтёра.

Метки: Украина политика Россия
permalink — написано 17.08.08 в 09:33комментариев: 2

Отлаженная бюрократия

Процитирую целиком, чтоб не обвинили в перевирании:

В ходе подготовки к одному мероприятию (это отпуск), которое через две недели начнется в США, я купил две рации спектра FRS/GMRS - на месте не работает даже сотовая связь, а общаться надо, и спросил у организаторов, всё ли Ок с использованием. Они быстро ответили, что всё хорошо, резервировать частоту не надо, 5 ватт мощности тоже Ок, надо только лицензию местного минсвязи (FCC) получить:

You don't need to register FRS/GMRS radios with us, but to legally use GMRS you need to get a family license from the FCC. See their web site for more info. - joseph

Я подумал по привычке "уууу... ;~-(", однако ради интереса набрал www.fcc.gov, за две минуты разобрался что делать, найдя в один клик очень простой текст о лицензизироавнии GMRS, пошел регистрироавться, сказал там что у меня нет номера соцстрахования, так как я не американец и вообще иностранец (система знает что так можно), согласился с условиями, ввел номер пластиковой карточки на www.pay.gov ;-), куда меня на время отправило, заплатил там $85, увидел что мой запрос теперь на стадии подтверждения.

Это было где-то в 11 вечера вчера. Сегодня в 11 утра я опять посмотрел на сайт и осознал, что разрешение мне уже дали (под конец их рабочего дня или ночью, так как я посылал запрос уже после обеда по их американскому времени). Как оно, а!? И теперь мне и моей семье и родственникам, бабушкам и дедушкам разрешено пользоваться в США радио в GMRS спектре на пять лет - лицензия действительна не только на меня, но и на близких. Все активные операции заняли не более 20 минут.

А теперь представьте какую-нибудь аналогичную процедуру у нас — не уверен, что у нас нужно/можно получать лицензии на эту частоту, так что задача простая: получить мелкий разрешительный документ в областной администрации, находясь на другом материке. Я уверен, что это невозможно. У разрешающего органа просто не будет вебсайта. Или будет, но исключительно "визиточный".

Любую бумажку можно будет получить только лично, после того, как ты принесёшь взамен 5 других бумажек, с боем раздобудешь реквизиты для оплаты и принесёшь квитанцию об оплате из банка.

А людей в этом разрешающем органе будет работать 50 человек, все будут обложены бумажками и раскладывать пасьянс на компьютере; приёмный день будет только один в неделю до обеда, всё остальное время они будут "работать с документами".

И когда ты наконец соберёшь бумажки, потратив несколько часов или дней своего времени (там тоже будут очереди и приёмные дни), отстоишь очередь в этот орган, и выяснишь, что какой-то печати у тебя не хватает, и будешь снова носиться, и снова ждать приёмного дня неделю, и когда ты уже будешь готов сжечь всех этих сраных бюрократов напалмом, тебе наконец пойдут на встречу и выдадут эту несчастную бумажку, и ты обрадуешься, как дурак, и передумаешь напалмом. И совершенно зря, потому что эту бюрократию можно победить только напалмом — любое реформирование бюрократов заканчивается тем, что бюрократов становится в полтора раза больше — их численность растёт, как головы змея-горыныча, и времени на общение с ними требуется в полтора раза больше.

Информатизация, только поголовная информатизация спасёт нашу страну. Вместо отдела из 5 косынщиков — cайт + вежливая девочка-оператор за компьютером для нетривиальных случаев, ведущая приём граждан в 5 дней в неделю.

Налоговая делает справку о доходах ЧП, работающего на едином налоге, в течение 10 дней. Для формирования такой справки надо взять от двух до восьми деклараций этого предпринимателя и произвести над ними арифметическую магию: операции сложения и вычитания. 10 дней и два личных визита: первый раз "заказать", второй раз забрать. Мой мозг! Сайт, форма заказа, сабмит: через два дня справка у тебя в почтовом ящике или можешь заехать забрать её на следующий день.

Метки: Украина США
permalink — написано 17.08.08 в 09:06комментариев: 1

Кардинг

Зоной особого риска для россиян в этом плане стала и близкая нам Украина. Причем Украина, помимо копирования магнитной полосы, славится еще и тем, что там "компрометируется" и PIN-код держателя карты. Это происходит, когда держатель использует свою карту в банкомате. По неофициальной информации, в этом оказались замешаны сотрудники украинских банков и процессинговых центров. Прошлым летом, кстати, некоторые российские банки совсем закрывали Украину для своих держателей, операции оттуда просто не разрешались.

Вот за это вас, хохлов, и не любят.

Больше всего бесит бездеятельность ментов, которые мышей не ловят. А американские ловят, в том числе и хохляцких:

Власти США взяли под стражу троих: главаря группировки Альерта Гонсалеса, украинца из Харькова Максима Ястремкого ("Maксика") и уроженца Эстонии Александа Суворова ("ДжониХелла"). Суворова задержали в аэропорту Франкфурта-на-Майне 3 марта этого года. Сейчас он находится в германской тюрьме и ждет окончания процедуры выдачи его в США.
Метки: криминал Украина США деньги Россия
permalink — написано 14.08.08 в 08:06комментариев: 1

Дис, мать его так, клеймер

Какое-то у моих российских читателей™ предвзятое мнение о моём отношении к гр-рос. конфликту. Хочу внести ясность: я написал ровно два постинга на эту тему — про осетинских сепаратистов™ и про полковника Игоря Зинова.

Сначала про Зинова: мой постинг был исключительно про вебдванольную составляющую его истории. Я до конца не уверен в том, что рядовой человек должен иметь настоящий аккаунт на одноклассниках из соображений конфиденциальности, ну а служащий регулярной армии в чине полковника не должен иметь его подавно. Относительно его взятия в плен: он знал, что летит не корову перевозить, так что. Ну и грузины — не чеченцы, требовать миллионные выкупы и отрезать голову не будут.

Про осетинских сепаратистов™ и про эту войнушку вообще: мне не нравится эта война, но стараниями стран-участниц она стала неизбежной. Эдакий южно-осетинский цугцванг. Осетия от меня далеко, и случайная ракета в мой дом не попадёт, в этом отношении я спокоен. Но каждый раз, когда Россия играет своими ссохшимся мускулами и бряцает ржавым оружием, я вздрагиваю и начинаю гадать, как скоро она направит свою мощь на Украину.

2.5 года назад 31% жителей России выступали за возвращение Крыма в состав России. С тех пор антиукраинская пропаганда в российских новостях только усилилась (я знаю, я периодически попадаю на российские новости федеральных каналов); никакого отказа от территориальных претензий России в отношении украинских территорий не наблюдается: мы же не Китай, которому можно трусливо сливать.

Я не уверен, что у России нет прав предъявлять претензии на тот же Крым: опыт 20-21 века показывает, что единственным критерием возможности изменения государственных границ является право сильного — если какое-то государство может отстоять изменение границ в свою пользу, так тому и быть.

Так что пока Украина не в НАТО, над нами висит потенциальная угроза повторения грузино-российского конфликта, где вместо Осетии будет Крым, а вместо Грузии — Украина. Где гарантии, что Россия не начнёт массово выдавать российские паспорта крымскому населению, чтоб потом прийти на "защиту российских граждан" от фашистского режима Тимошенко? Нет такой гарантии. А российские войска в Крыму — есть. И заявления российских властей относительно перспектив вывода флота в 2017 году максимально обтекаемы, т.к. они не собираются уходить из Крыма.

Ну а украинская армия в случае войны с российской сольёт ещё быстрее, чем грузинская. Сколько украинских гражданских объектов до тех пор успеют разбомбить доблестные вебдванольные российские лётчики, я не знаю: надеюсь, я сумею свалить отсюда к моменту начала конфликта.

Но могу и не успеть, поэтому и переживаю.

Ничью сторону в конфликте я не занимаю, но подсознательно проецирую конфликт на Украину и мне становится неспокойно. Я бы не поставил и 10 долларов США (на них, кстати, вся надежда — не на доллары, а на США) на то, что в ближайшие 10 лет не будет вооружённого конфликта между Россией и Украиной: косу Тузлу я помню очень хорошо, вялое бряцанье российским властям в 2003 году удалось.
Метки: Украина политика Россия Грузия
permalink — написано 10.08.08 в 06:11комментариев: 14

Сгорела коррупция за 12 лет

В результате пожара полностью уничтожен архив городского управления земельных ресурсов за 12 лет, и восстановить его будет невозможно. Кроме того, серьезно пострадали управление Государственного архитектурно-строительного контроля и Городское контрольно-ревизионное управление.

Как удачненько огонь распространился, надо же.

Вообще, половину коррупции можно было бы победить, обязав все органы государственной, муниципальной и судебной власти выкладывать все свои решения в публичный интернет доступ в течение суток после подписания/принятия. (Ну, и следить за исполнением, конечно).

Метки: Украина коррупция
permalink — написано 07.08.08 в 01:28комментариев: 0

Кацапы подгадили

Оказывается, костюмы швейцаров (или работников цирка) для олимпийской сборной Украины шили москали:

Да, эту форму разрабатывала и производила очень известная и уважаемая компания "Боско", которая прекрасно "одевает" на олимпиады своих соотечественников-россиян. Наверное, работать для украинцев дизайнерам было не так интересно. Это ярчайшее проявление антипатриотизма, карикатурного использования цветов украинского флага, украинской символи. Я к этому не имею ни малейшего отношения, но мне стыдно! Разработчики этой формы по моему мнению осмеяли Украину и прескрасно (для себя) освоили бюджетные средства.
Метки: Украина Россия спорт дизайн
permalink — написано 05.08.08 в 14:26комментариев: 0

Украина постранично: 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог