powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

США постранично: 03 02 01

Письмо Обаме

Идеальная незамутнённость:

Представители российского правительства и общественные интернет-организации подписали обращение к властям США с просьбой не ограничивать работу интернета в Крыму.

​В письме говорится, что в результате исполнения указа президента США № 13 685 о санкциях в отношении Крыма на полуострове происходит «дискриминация прав» интернет-пользователей. Например, 23 января 2015 года находящиеся в Крыму пользователи Google Apps, пишут авторы обращения, получили уведомление о том, что в течение недели им ограничат доступ к этому сервису. Аналогичные уведомления от других американских компаний — Amazon, Аррle, PayPal, регистратора доменных имен GoDaddy — их клиенты в Крыму получили позже. Кроме названных в письме компаний в Крыму перестала полноценно работать eBay.

Письмо адресовано в администрацию президента США Барака Обамы и центральный офис ICANN (международная корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами, находится на территории США).

Авторы письма просят вывести из-под санкций интернет-услуги в Крыму и признать право на​ доступ в интернет базовым. «Создавшаяся ситуация подрывает общепризнанные на многосторонней основе принципы ​и ценности, доверие в открытом и взаимосвязанном информационном пространстве, способна дискредитировать процесс дальнейшего развития и в конечном итоге порождает серьезную угрозу его фрагментации», — говорится в письме.

А в администрацию Путина писать не пробовали? Мол, из-за вашей, товарищ Хуйло, аннексии у жителей полуострова нарушено базовое право на доступ в интернет. Верните Крым, мы хотим в World of Warcraft!!1

Позиция администрации президента США очень простая: они считают Крым краденым, и запрещают американским компаниям вести бизнес с соучастниками кражи.

Метки: США Крым
permalink — написано 07.04.15 в 17:02комментариев: 0

Как Adobe не нанимал сотрудников Syncroquest

Любопытная заметка о том, как Стив Джобс и Эрик Шмидт договаривались не переманивать друг у друга сотрудников.

На самом деле там не только Гугл и Эппл, но и куча других компаний (+угрозы судебными преследованиями — как всегда, по патентной линии), и не только из Кремниевой Долины. Упоминается и Москва, и Китай. А вот вырезка из памятки для HRов компании Адоб:

Adobe no hire from list
Syncroquest — эта компания базируется на Украине. Абсолютный "не звонить/не нанимать" список. Это компания, с которой мы сотрудничаем; в рамках партнёрства мы заключили письменное соглашение о ненанимании их сотрудников.
Метки: Украина США рекрутинг
permalink — написано 10.02.13 в 19:00комментариев: 0

Другой мудак

Профессиональный блоггер пишет:

Сегодня в стране, где огнестрельное оружие можно купить, как пакет молока или жвачку, случилась новая трагедия — в школе города Ньютаун (штат Коннектикут) убиты 27 человек, из них 18 школьников в возрасте от 5 до 10 лет. Убийца, который предположительно является родственником одного из учеников, по сведениям полиции убит.

Блядь, вот причём здесь доступность оружия?

Вон в Норвегии даже полицейские без оружия ходят и что, уберегло это жертв Брейвика от смерти?

Психи с оружием появляются везде, и в спокойной Норвегии и в агрессивных США.

И единственный способ уберечься от таких психов — не мешать непсихам защищать себя.

Если бы Брейвика охранник хотя бы ранил из своего оружия, то жертв было бы меньше - сколько он там ходил по острову, добивая всех, кого найдёт - полтора часа?

Метки: США оружие
permalink — написано 14.12.12 в 22:30комментариев: 0

Вторая поправка

Оказывается, в США полиция не обязана защищать отдельно взятого гражданина:

Fundamental principle that a government and its agents are under no general duty to provide public services, such as police protection, to any particular individual citizen.

Поддерживать закон и порядок вообще - да, а защищать конкретно меня - нет.

Так что американец, выступающий против второй поправки или за её ограничение - идиот.

Неамериканец, кстати, тоже.

Метки: криминал США оружие
permalink — написано 11.08.12 в 01:15комментариев: 0

Гринкарта результаты нового отбора

Программисты ГосДепартамента США нафакапили с программой отбора анкет, победивших в лотерее.

Результаты лотереи отменены.

Через два месяца (ориентировочно — 15-го июля) будет новый отбор.

Доброе утро.
Метки: программирование США эмиграция
permalink — написано 14.05.11 в 06:00комментариев: 0

Новости социализма и монополизма

Про национализацию супермаркетов в Венесуле:

Президент Венесуэлы Уго Чавес отдал распоряжение национализировать сеть супермаркетов Exito, которая контролируется французской Group Casino. Причиной данного решения стали предъявленные сети обвинения в "неоправданном повышении" цен на фоне проведенной в стране девальвации национальной валюты - боливара. "Из-за неоднократных нарушений венесуэльского законодательства сеть Exito теперь принадлежит республике", - заявил Чавес.

Про ценообразование на воду в Калифорнии:

Как Вам известно, в прошлом году наш Департамент обратился к жителям Marin с призывом экономить воду, поскольку Калифорния испытывает засушливый период. Одновременно мы повысили цены на потребление воды. Население графства с пониманием откликнулось на наш призыв. К сожалению, в результате этого потребление воды сократилось вместо ожидаемых 5% на 8.9%, что привело к существенному падению средств, необходимых для бесперебойного снабжения водой графства Marin (см. Графики). Поскольку Департамент Водоснабжения не может продолжать свои операции при столь низком уровне доходов, мы затребовали у PUC (Public Utility Comission) повышения расценок на потребление воды в размере от 11% до 13%. Правила требуют, чтобы мы известили всех клиентов о том, что слушание данного вопроса в PUC состоится в ***** месяца/числа ***** 2010 года.
Метки: США экономика Венесуэла
permalink — написано 22.01.10 в 02:28комментариев: 0

Один дома — 5

Полиция штата Теннесси задержала на улице городка Чатануга четырехлетнего мальчика, который вломился в дом соседей и украл рождественские подарки. Об этом сообщает агентство UPI.

Как выяснилось, Хайдн Райт ночью выбрался из собственного дома, сломав защитное устройство на двери. Он прокрался в соседний дом и забрал пять коробок с подарками. Из одной из них он достал платье, предназначавшееся в подарок маленькой девочке, и надел его.

Когда полицейские нашли ребенка, он был одет в платье и пил пиво, которое налил из бочки, стоявшей на заднем дворе его дома. Мальчика отвезли в больницу, где ему сделали промывание желудка.

21-летняя мать ребенка Эприл Райт объяснила поведение сына тем, что он очень скучает по своему отцу, находящемуся в тюрьме. Мальчик пытался совершить преступление, чтобы попасть в тюрьму и увидеться с отцом.

Это не сценарий "один дома — 5", а новость с лентыру.
Метки: криминал США
permalink — написано 20.12.09 в 03:30комментариев: 0

Письмо Шварценеггера

Губернатор Калифорнии написал письмо политическому оппоненту:

I FUCK YOU

Составьте предложения из первых букв каждой строчки. Получилось? А в администрации губернатора говорят, что так получилось случайно.

Метки: смешное США
permalink — написано 30.10.09 в 01:30комментариев: 0

Оружие в руках населения

Старое, из Арбата и комментариев к нему:

Чтобы государство не забывалось, лучший способ - держать его поблизости от себя. Т.е., заставить его быть настолько локальным, насколько возможно. Если сложные вопросы правил парковки можно решить в масштабах не страны, но города - там их и надо решать. Если в масштабах одной улицы - еще лучше! Если в городе Х все хотят скинуться поровну на школу, а в городе У - нет, то и заебись. И количество недовольных резко сократится - ни те ни другие не будут навязывать свои представления, что правильно - всем. Именно так и работает Швейцария. И отлично работает. Сколько у них там набежало на спидометре? 500 лет? 600? Сколько они столетий живут счастливой, зажиточной, мирной демократической республикой среди всех кровей, пролитых вокруг них? Ведь охуеть можно, если посмотреть - что вокруг них происходило. А эти живут хорошо, и ни одна сука на них не нападет - боятся потому что. Американцы решили строить себя почти по Швейцарской модели. Однако, все время скользят вниз - федеральное правительство гребет под себя, власть стекается - вверх. Почему в Швейцарии не происходит - неясно. Хотя, впрочем, не бином Ньютона. В Швейцарии в руках населения столько оружия, что власть ведет себя с уважением. В штатах оружия меньше и уважения - пропорционально. В Европе - ни того, ни другого.

Единственной и достаточной гарантией, что "раз в четыре года" выборы будут иметь место - является оружие в руках граждан. Человек с пистолетом - гражданин, человек без пистолета - подданый.

У нас поблизости городишко есть, называется Kennesaw. У них каждый домовладелец по закону обязан иметь оружие и боеприпасы к нему. Почему-то теперь там самый низкий уровень преступности по Джорджии. С чего бы это?
Метки: политика США Швейцария
permalink — написано 14.10.09 в 22:48комментариев: 0

Частные тюрьмы США

Мне несколько раз попадались на глаза типа аналитические статьи вроде такой:

Правозащитные организации, как политического направления, так и социального, борются против того, что они называют «новой формой бесчеловечной эксплуатации в США»; они утверждают, что почти 2 миллиона заключенных, в основном, черных и испаноязычных, работают в различных отраслях промышленности за скудное вознаграждение. Для промышленных магнатов – это золотое дно. Тут не приходится нервничать из-за забастовок, из-за оплаты страховки от безработицы, отпусков и отгулов. Все их работники заняты полное время, никогда не опаздывают, никогда не прогуливают по «семейным обстоятельствам»; более того, если им не нравится оплата 25 центов в час и они отказываются работать, их запирают в одиночки.

В федеральных и частных тюрьмах содержится около 2 миллионов человек. Как утверждает «Калифорниа призон фокус», «не было еще в истории человечества общества, которое держало бы в тюрьме столько своих членов. Цифры говорят, что в США находится в тюрьмах больше заключенных, чем в какой-либо иной стране – на полмиллиона больше, чем в Китае, хотя население этой страны в пять раз больше, чем в Соединенных Штатах. Статистика ясно говорит, что в США находится 25% заключенных всего мира, а население их равно 5%. Еще в 1972 году в США было менее 300 000 заключенных, в 1990-м – уже 1 миллион. Десять лет назад во всей стране было всего пять частных тюрем, в которых содержалось 2 тысячи заключенных, теперь же таких тюрем 100, а заключенных в них – 62 000. По оценкам, в следующем десятилетии число это составит 360 000.

Как пишет «Лефт Бизнес Обзервер», тюремная индустрия США производит 100% всех военных касок, форменных ремней и портупей, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек. Помимо военного снаряжения и обмундирования, тюрьма производит 98% от рынка монтажных инструментов, 46% пуленепробиваемых жилетов, 36% бытовой техники, 30% наушников, микорофонов, мегафонов и 21% офисной мебели, а также авиационное и медицинское оборудование и многое другое – заключенные занимаются даже дрессировкой собак-поводырей для слепых.

Я не особо верил в их серьёзность, считая чем-то вроде urban legend. Наряду с легендами о том, что эмиссия долларов США находится в совершенно частных руках, или о том, что США откажутся от доллара и начнуть печатать амеро вместе с Канадой и Мексикой.

Я сам и не такое могу придумать, только меня никто не читает.

Однако новости вроде такой заставляют по-другому отнестись к теории заговора тюремщиков:

Двое судей из штата Пенсильвания обвинены в злоупотреблении служебными полномочиями и коррупции, сообщает Associated Press. По данным следствия судьи за несколько лет заработали на взятках от содержателей частных тюрем 2,6 миллиона долларов.

Согласно материалам дела, два судьи округа Люцерн, разбиравшие дела несовершеннолетних в городе Уилкс-Бэрре (Wilkes-Barre), выносили чрезмерно жесткие приговоры и отправляли подсудимых в тюремные центры, принадлежавшие компаниям PA Child Care LLC и Western PA Child Care LLC.
Метки: США коррупция
permalink — написано 12.02.09 в 17:20комментариев: 0

США постранично: 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог