powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Анатолий Гриценко

Депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина-Народная Самооборона» и председатель комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко выступает за выяснение спецслужбами количества украинцев, которые имеют двойное гражданство:

«Очевидно, мы будем посылать запросы в соответствующие спецслужбы для того, что бы знать сколько у нас на территории Украины среди наших 46 с остальным миллионов людей имеют в противоречие закона двойное гражданство - и российское, и любое другое»

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что Украина может и должна зарабатывать на пребывании ЧФ РФ на территории Украины:

"Мы уже говорили о том, что отношения с Россией никогда не будут братскими, но они должны быть взаимовыгодными, равноправными. Сделаем ударение на корне «право» и уточним позиции по базированию в Украине ЧФ России. Я считаю, мы безотлагательно должны сделать шаг, предусмотренный базовыми соглашениями по Черномор­скому флоту 1997 года и который детально анализировался месяц назад на страницах «ЗН». Шаг, о котором почему-то мало говорят в Кабмине и совсем не говорит президент.

В документе записано: начиная с 2008 года, Россия должна платить Ук­раине за арендуемые флотом объекты согласно законодательству Украины. Зако­нодательство нашей страны предусматривает рыночную оценку арендованного имущества и соответственно — рыночную арендную плату. На страницах «ЗН» и других изданий эксперты ее оценили примерно в 1 млрд. долларов в год.

А что мы имеем сегодня? Начиная с 1997 года, Россия ежегодно списывала Украине по 97 млн. долларов из общей суммы зафиксированного на тот период долга. С этого, а реально — со следующего года мы можем перейти на новую систему арендной платы, но лишь в том случае, если полностью погасим долг перед Россией. Сегодня мы должны России 1,3 млрд. долларов.

Премьер Юлия Тимошенко говорит о том, что правительство, благодаря мудрой политике, дополнительно привнесло в казну более 20 млрд. гривен. Вот я и предлагаю — правительству, Раде, президенту — уже в сентябре при внесении законопроекта об изменении бюджета-2008 в обязательном порядке предусмотреть погашение нашего долга Российской Федерации в размере 1,3 млрд. И перейти после этого к взиманию рыночной арендной платы за базирование ЧФ РФ.

Да, мы потеряем в этом году, но в последующие девять лет — выиграем. И все это будет сделано правомерно, в соответствии с действующими двусторонними соглашениями. И тогда будет совсем другая логика пребывания и восприятия в Украине российского флота. Власти Севастополя и Симферополя получат огромные дополнительные ресурсы на развитие города и Крыма в целом. И никто не будет утверждать, дескать, ЧФ России содержит Севастополь. За миллиард долларов мы сами создадим в десятки, если не сотни раз больше рабочих мест в Севастополе и по всему Крыму. Если правительство не включит такую статью расходов, я не стану голосовать за изменение бюджета-2008. Даже если мой голос окажется 226-м. Это обязательно нужно сделать, и это будет равноправно и взаимовыгодно: Россия получила базу для флота, Украина — реальную компенсацию за аренду своих объектов и земли."

Виктор Андреевич, неужели ваш Ехануров лучше руководит украинской армией, чем Анатолий Степанович? Вы настолько предпочитаете лояльность профессионализму?

Анатолий Степанович, если вы надумаете баллотироваться (куда угодно, но лучше всего в президенты), то можете рассчитывать на меня в качестве волонтёра.

Метки: Украина политика Россия
permalink — написано 17.08.08 в 09:33комментариев: 2
Комментарии
Google ads:
dvor.livejournal.com (17.08.08):
вменистры, впрезиденты.. пиздеть можно сколько угодно и о чём угодно, благо УК это никак не ограничивает. а вот сделать - это вряд ли. становясь высокопоставленным чиновником, человек преимущественно озабачивается удержанием кресла под жопой во что бы то ни вылилось.
   Ответ автора
Ключевое слово — преимущественно.

Ну и этот человек вполне очевидно не держится.
БОБ (12.08.10):
А вы знаете ,что вернувшееся руководство НКАУ хочет Мукачевскую РЛС тупо пустить на металлом,уже свернули все программы которые были организованы 2009-10 году при Зинченко
   Ответ автора
Нет, не знаю.
Комментарий от новенького:
Комментарий является ответом:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог