powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Украина постранично: 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

Квас vs квасной напиток

Не все квасы одинаково полезны:

Однако, как выяснилось, в Украине розливом кваса натурального брожения в бутылки занимаются всего три компании. Технология же производства квасного напитка предусматривает применение консервантов, поэтому срок его хранения гораздо больше — до года. Таким образом, производители напитков со вкусом кваса получают существенные конкурентные преимущества, которые состоят не только в цене сырья и себестоимости производства, но и в более длительном сроке реализации продукции. Остается только нехитрым и вполне законным образом ввести в заблуждение потребителя. Производители в качестве контраргумента часто приводят тот факт, что использование в названии слова «квас» — это просто торговая марка, а не название напитка.
Метки: Украина напитки
permalink — написано 17.06.08 в 12:09комментариев: 0

Регионы умеют управлять

Грей о политике:

Ну не умеет Тимошенко управлять страной - уже всем понятно. А Регионы умеют управлять и, что намного более важно, умеют учиться.

С первой частью согласен на 100%: Юля не умеет управлять страной.

Со второй частью не согласен на 100%: Регионы тоже не умеют управлять страной.

Можно подумать, что инфляцию 30% (как минимум) Юля устроила на пустом месте. А не Регионы начали повышать пенсии и прочие социальные выплаты перед выборами 2004. Эти выплаты, начатые правительством Януковича-2004, радостно продолжили Тимошенко-2005, Ехануров-2005, Янукович-2006, Тимошенко-2007. Все вместе и разогнали маховик инфляции™ до нынешнего уровня.

Можно подумать, что за время правления Регионов случилась хоть одна серьёзная экономическая реформа.

Если у Петренко сложилось впечатление, что Регионы умеют управлять страной, то это значит, что Регионы всего лишь умеют создавать впечатление, что они умеют управлять страной.

А это всё-таки разные скиллы.

Метки: Украина политика
permalink — написано 04.06.08 в 18:17комментариев: 0

Евро-2012 отдадут Италии

Хорошая новость про Евро-2012:

Представители французской и итальянской футбольных федераций уже ведут переговоры с руководством УЕФА на предмет переноса Евро-2012 из Польши и Украины в Италию и Францию. Об этом "Подробностям" со ссылкой на свои источники сообщил продюсер Егор Бенкендорф.

По его словам, уровень подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 настолько низкий, что целиком реальной стала возможность переноса чемпионата. Весомым аргументов в этих переговорах является то, что по сравнению с Украиной и Польшей в Италии и Франции нет проблем со стадионами, дорогами, гостиницами, с инфраструктурой вообще. "В этих странах совершенно другое отношение к футболу, и слова "честь страны" для них не пустой звук. И ситуация, когда напротив "Стадио Олимпико" или "Стад де Франс" строится многоэтажный торговый центр, который мешает проведению матчей, – просто немыслима", - подчеркнул Бенкендорф. Напомним, что итальянцы были нашими конкурентами за право проводить чемпионат Европы 2012 года.

Так хохлам и надо: рылом не вышли мероприятия такого уровня проводить.

Forza Italia!

Метки: Украина футбол
permalink — написано 31.05.08 в 21:52комментариев: 2

History repeating

Киевские выборы продемонстрировали всю убогость отечественных медиа:

Руководитель штаба одного из кандидатов сказал в конце прошлой недели: "Ты, знаешь, сейчас ситуация хуже, чем в 2004-м. Тогда под цензурой было 90% СМИ, но остальные 10% работали нормально и ты мог туда попасть, если у тебя был информационный повод. Сейчас нет ни одного шанса".

Савочкин готов снова идти на майдан. Там у него ещё пара ссылок про независимость наших СМИ.

По-моему, на майдан уже не надо. В 2004 году поддержать майдан было единственным приличным выбором думающего украинца.

Сегодня, 3 с половиной года спустя, надо идти не на майдан, а на вокзал.

Метки: Украина политика медиа эмиграция
permalink — написано 28.05.08 в 19:18комментариев: 0

Приватбанк

Алексей Иванкин про Приват24:

А вообще странно у единственного доступного в стране банковского веб-интерфейса требовать еще и качество. Работает, какбэ деньги переводит, хрен с ними, с выпискаме то...

Последнее предложение справедливо не только по отношению к приватовскому веб-интерфейсу, а и к Приватбанку в целом.

Метки: юзабилити Украина банки
permalink — написано 20.05.08 в 18:12комментариев: 0

BBC извинилась за «Куклу Гитлера»

Вещательная корпорация BBC принесла извинения за трансляцию новости о продаже и производстве на Украине «Куклы Гитлера»:

"Комментарии журналиста были несбалансированными. Факты этой истории нужно было проверить: выяснилось, что эта игрушка была изготовлена не на Украине, а на Тайване. Также, необходимо было проверить оригинальный источник этого сюжета (российский Первый канал). Как минимум, нужно было сообщить зрителям название этого источника, чтобы они могли сами сделать выводы относительно достоверности сюжета.

Источником видеоматериала для репортажа ВВС оказалась система обмена новостей между телекомпаниями EVN, членом которой является российский Первый канал.

Как только наши редакторы новостей узнали о подробностях этого сюжета, они сняли его с веб-сайта и сетки вещания."

Удивительно, что журналисты BBC не знают, что Первый канал не имеет к новостям никакого отношения: пропагандистская машина из профнепригодных журнашлюшек. Про "обычную ваниль" все, наверное, слышали?

Видимо, говножурналистика — явление интернациональное.
Метки: Украина tv Россия
permalink — написано 17.05.08 в 23:15комментариев: 0

Корь и краснуха (КК)

Хохлов начали прививать от кори и краснухи:

По данным МОЗ Украины, внеплановая национальная иммунизация вакциной «КК» должна была начаться 26 мая. Как выяснилось, первый летальный исход после прививки зафиксирован 13.05.2008.
Да, я понимаю: «после» – не значит «вследствие». Но можно прочитать информацию о том, с какими симптомами был госпитализирован школьник: температура до +39, головная боль, боль в горле. Это отвечает описанию клинических проявлений поствакцинальных реакций, указанных в Приказе № 48.
Несмотря на это, уже на следующий день Минздрав распространяет официальное заявление, в котором урезает перечень возможных реакций и осложнений с 43-х, перечисленных в приказе, до пяти. После этого, еще до выяснения истинной причины смерти мальчика, заявляется, что она не подпадает под определение «поствакцинального осложнения».
Прививают в добровольно-принудительном порядке:
Во многих местах ты не можешь отказаться от вакцинации, если хочешь продолжать работать. В тех же школах, например. Или в вузах до сессии не допустят без отметки о вакцинации (реальные случаи, кстати). Так что теоретически можешь отказаться, конечно, а на практике…

Валить, валить, пока не поздно.

Метки: Украина здоровье эмиграция
permalink — написано 17.05.08 в 10:48комментариев: 0

Тимощук с флагом

А я ведь эту картинку не просто так вывесил.

Как раз за неделю до финала КУЕФА в интернете появились результаты опроса, согласно которым 21% россиян считают Украину врагом #2 для России (первое место поделили США и Грузия).

Так что Тимощук принимал кубок от имени "Зенита" с вражеским (для каждого пятого россиянина) флагом на плечах.

Дружите с китайцами и дальше, северные братья. Им пригодится ваша безлюдная территория.

P.S. Запугивать нас, хохлов, мифическим 2013 годом — глупо, ведь разведанных запасов российской нефти хватит всего на 17 лет.
Метки: Украина политика Россия футбол
permalink — написано 16.05.08 в 14:02комментариев: 2

Украина постранично: 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог