powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Грызуны

Этот текст провисел на сайте russiatoday чуть меньше трёх суток:

Mikhael Kravets, Deputy director of aviation security at Boryspil Airport, said that Georgians might be involved in the theft. "Going into the the things of our passengers is widespread among Georgians," he said. "We're wrestling with this problem, but defeating evil that has been accumulating for many years is difficult."

В оригинале были не грузины, а грузчики:

Замдиректора по авиационной безопасности Михаил Кравец предположил, что к этому могут быть причастны грузчики. "Залазить в вещи наших пассажиров последнее время распространено среди грузчиков, - сказал он. - Мы боремся с этим, но победить зло, которое копилось много лет, сейчас трудно".

Собственно, варианта ровно два: это либо осознанный поклёп в духе антигрузинской истерики российских СМИ, либо (что более прекрасно) шалости подсознания RT-журнашлюшек.

Метки: медиа Россия Грузия
permalink — написано 02.12.08 в 22:20комментариев: 0

Paypal в Украине

To: PayPal
Subject: Add Georgia As A Fully Supported PayPal Country

Надо и для Украины такую петицию замутить. Почувствовать себя борцом за права украинского народа.

Метки: е-бизнес Грузия
permalink — написано 26.10.08 в 23:40комментариев: 1

Миссионерство с украинской стороны

Обком снова доставляет: заместитель начальника российского Гентштаба Анатолий Ноговицын провел пресс-конференцию, которую продемонстрировало российское телевидение, в частности программа "Двести".

Кроме того, в зоне конфликта изъято большое количество автомобильных дипломатических номеров с опознавательными знаками Украины, добавил представитель Генштаба. Откуда они взялись и для чего их предполагалось использовать – пока неясно.

«С этими номерами можно свободно перемещаться, имея статус неприкосновенности, как по территории Грузии, так, я полагаю, и на территории Абхазии, и на территории Южной Осетии. Их достаточно много, это говорит о том, что существовала система подготовительная, миссионерства с украинской стороны», – предположил Ноговицын.

ИТАР-ТАСС:

На захваченных военных складах в Грузии обнаружены дипломатические номера с маркировкой и флагом Украины. Генштаб РФ расценивает находку как свидетельство возможной вовлеченности Киева в подготовку грузинских войск.

«Все номера красного цвета имеют серию АА или АО с четырьмя цифрами. Это говорит о том, что все таки существовала очевидно какая-то система подготовительная, оказания помощи (грузинской армии) и прежде всего украинской стороны, но время покажет. Почему они там оказались - мы установим».

Сайт autoonline.com.ua:

Номера для разовых поездок на автомобилях, прицепах к ним и автобусах. Это – транзитные номера. Теперь они стали красного цвета. Слева есть место, куда будет клеиться дата их выдачи. Инспектор ГАИ сразу будет видеть просрочены они или нет.
Метки: Украина tv Россия Грузия
permalink — написано 17.08.08 в 09:46комментариев: 0

Побомбить немножно

Когда жители Воронежской области узнали, что Владимир Путин пообещал выделить Южной Осетии 10 миллиардов рублей, а Юрий Лужков пообещал заново выстроить Цхинвали, они обратились к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой побомбить немножко и Воронежскую область.
Метки: смешное Россия Грузия
permalink — написано 16.08.08 в 07:58комментариев: 1

Дис, мать его так, клеймер

Какое-то у моих российских читателей™ предвзятое мнение о моём отношении к гр-рос. конфликту. Хочу внести ясность: я написал ровно два постинга на эту тему — про осетинских сепаратистов™ и про полковника Игоря Зинова.

Сначала про Зинова: мой постинг был исключительно про вебдванольную составляющую его истории. Я до конца не уверен в том, что рядовой человек должен иметь настоящий аккаунт на одноклассниках из соображений конфиденциальности, ну а служащий регулярной армии в чине полковника не должен иметь его подавно. Относительно его взятия в плен: он знал, что летит не корову перевозить, так что. Ну и грузины — не чеченцы, требовать миллионные выкупы и отрезать голову не будут.

Про осетинских сепаратистов™ и про эту войнушку вообще: мне не нравится эта война, но стараниями стран-участниц она стала неизбежной. Эдакий южно-осетинский цугцванг. Осетия от меня далеко, и случайная ракета в мой дом не попадёт, в этом отношении я спокоен. Но каждый раз, когда Россия играет своими ссохшимся мускулами и бряцает ржавым оружием, я вздрагиваю и начинаю гадать, как скоро она направит свою мощь на Украину.

2.5 года назад 31% жителей России выступали за возвращение Крыма в состав России. С тех пор антиукраинская пропаганда в российских новостях только усилилась (я знаю, я периодически попадаю на российские новости федеральных каналов); никакого отказа от территориальных претензий России в отношении украинских территорий не наблюдается: мы же не Китай, которому можно трусливо сливать.

Я не уверен, что у России нет прав предъявлять претензии на тот же Крым: опыт 20-21 века показывает, что единственным критерием возможности изменения государственных границ является право сильного — если какое-то государство может отстоять изменение границ в свою пользу, так тому и быть.

Так что пока Украина не в НАТО, над нами висит потенциальная угроза повторения грузино-российского конфликта, где вместо Осетии будет Крым, а вместо Грузии — Украина. Где гарантии, что Россия не начнёт массово выдавать российские паспорта крымскому населению, чтоб потом прийти на "защиту российских граждан" от фашистского режима Тимошенко? Нет такой гарантии. А российские войска в Крыму — есть. И заявления российских властей относительно перспектив вывода флота в 2017 году максимально обтекаемы, т.к. они не собираются уходить из Крыма.

Ну а украинская армия в случае войны с российской сольёт ещё быстрее, чем грузинская. Сколько украинских гражданских объектов до тех пор успеют разбомбить доблестные вебдванольные российские лётчики, я не знаю: надеюсь, я сумею свалить отсюда к моменту начала конфликта.

Но могу и не успеть, поэтому и переживаю.

Ничью сторону в конфликте я не занимаю, но подсознательно проецирую конфликт на Украину и мне становится неспокойно. Я бы не поставил и 10 долларов США (на них, кстати, вся надежда — не на доллары, а на США) на то, что в ближайшие 10 лет не будет вооружённого конфликта между Россией и Украиной: косу Тузлу я помню очень хорошо, вялое бряцанье российским властям в 2003 году удалось.
Метки: Украина политика Россия Грузия
permalink — написано 10.08.08 в 06:11комментариев: 14

Полковник Игорь Зинов

Полковник Игорь Зинов, бомбивший Грузию, сбитый и катапультировавшийся, захвачен в плен грузинской армией.

Имеет аккаунт на одноклассниках, дочь Иру и (скорее всего) невестку Женю:

Игорь Зинов
Россия, Ахтубинск
Возраст: 50 лет
Последний визит: 06.08.2008 22:35
Ирина Зинова
Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 24 года
Последний визит: сегодня 13:40
Евгения Зинова
Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 27 лет
Последний визит: вчера 19:04

Как следует из анкеты, Игорь Зинов окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков им. М. Расковой, а вылетал на задание из Ахтубинска Астраханской области.

Метки: интернет Россия Грузия
permalink — написано 09.08.08 в 17:09комментариев: 17

Осетинские сепаратисты

Потому что я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Кто там, собственно, сепаратисты? Начальник тамошнего КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, начальник МВД Михаил Миндзаев — аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич — бывший заместитель комиссара Ставропольского края. Кто там осетинский сепаратист в этом правительстве? Премьер Юрий Морозов, что ли?

Не думаю, что Латынина врёт про всех этих осетинских сепаратистов™: уж очень просто провести факт-чекинг. Так что стоит почитать.

Метки: Россия Грузия
permalink — написано 09.08.08 в 10:10комментариев: 0

рекомендую: мой серьёзный блог