powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Украина постранично: 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

Выплаты компенсаций вкладчикам СберБанка

Как известно, правительство Тимошенко начало выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка. Гражданам Украины начали выплачивать по $200, причём тупо из бюджета, а не из фондов Сбербанка. Меня, как налогоплательщика это благотворительность за мой счёт порядком бесит, но где дверь, я знаю.

При этом бюджет нашего государства не питается шальными нефте- и газодолларами, в отличие от соседского. Тем не менее, граждан России давит жаба, давит:

Существует следующая проблема: человек с русским гражданством не может получить деньги, а именно 1000 грн, которые государство якобы охотно раздает гражданам Украины, утратившим свои сбережения с книжек в бывшем Советском Союзе (думаю, что это было, объяснять не нужно). Так вот, хотелось бы увидеть официальное постановление по поводу возврата денег, только найти что-то не получается.

Оцените барско-имперское презрение: "якобы охотно раздаёт", "хотелось бы увидеть официальное постановление", "объяснять не нужно".

При этом соответствующее постановление кабмина находится гуглом в 30 секунд. И сразу обламывает человека с русским гражданством (я был уверен, что оно называется "российским"): "про виплату в 2008 році громадянам України".

Метки: Украина эмиграция деньги Россия
permalink — написано 13.05.08 в 02:36комментариев: 0

Праздники

На Украине, если праздник выпадает на воскресенье, то выходным делают следующий за ним понедельник.

Соответственно, каждый понедельник после Пасхи — выходной день.

В этом году вся страна гуляла с субботы, 26-го апреля, по воскресенье, 4-е мая.

При этом пятница, 25-ое апреля, была коротким днём. Потому что конец месяца и вообще завтра начинаются праздники.

Мало того, что 9 дней бухать и смотреть зомбоящик, так ещё и последний нормальный день пересрать.


Завёл в блоге новый тег.
Метки: эмиграция
permalink — написано 05.05.08 в 05:56комментариев: 0

Стрижка

Я, наверное, нашёл ещё один фактор превосходства Украины над Россией. Самый серьёзный из всех, по-моему.

Цена на стрижку.

Моя стрижка обходится мне в 20 гривен, т.е. $4 или 100 российских рублей. Стрижка не самая сложная, но требует кропотливой работы: мастер (по записи, ага) стрижёт меня 50-60 минут (с мытьём головы). И да, мастер — женщина.

Час работы за 4 бакса.

Справедливости ради замечу, что найти мастера, способного постричь меня — задача нетривиальная. Для меня попасть к случайному парикмахеру — заполучить гарантированную уродскую стрижку.

Видимо, это самый серьёзная причина, удерживающая меня от незамедлительной эмиграции.
Метки: Украина лытдыбр эмиграция
permalink — написано 01.05.08 в 08:11комментариев: 0

Налог на выезд из Украины

Возможно, покинуть Украину станет несколько сложнее:

Нардеп Павел Костенко (БЮТ) предложил взимать специальный туристический сбор с граждан, выезжающих из страны на отдых. Размер туристического сбора, который придется платить украинцам (если документ вступит в силу) будет зависеть от страны пребывания. Максимальная сумма, по расчетам автора законопроекта, составит 85 гривен (около 17 долларов).

Количество украинцев, выезжающих за границу на отдых, превышает количество иностранных и внутренних туристов. Такое положение дел, как отмечает Костенко, экономически невыгодно для государства.

Представитель БЮТ также обращает внимание на то, что украинцы вывозят в турпоездки значительный объем средств, которые фактически работают на экономику других стран. Таким образом, как полагает парламентарий, туристический сбор станет своего рода компенсацией для Украины.

(Павел Костенкопартнер господина Губского в Черкассах, еще со времен сахарного бизнеса вместе с Суркисом.)

Почему так мало туристов едут на Украину? На примере подготовки к Евро-2012 причины очевидны: нет нормальных гостиниц за адекватные деньги, нет нормальных дорог, аэропорты сосут. Я прошлым летом столкнулся с польской парой в Крыму — они самостоятельно приехали (через Одессу, по-моему) и пытались уехать — или через Киев, или через Львов. Люди знают польский (общаться на украинском у них не получалось, да и в Крыму не слишком помогло б), знают английский. И вы думаете, им это помогло? (из анекдота). Фиг. Почти нет указателей на английском. Никто не говорит на английском. Ни аборигены, ни продавцы, ни кассиры в ж/д кассах. То, как организована продажа ж/д билетов на ЮБК — это отдельная песня. Какой идиот будет ехать в наш совок?

Я с нетерпением жду, как мы обосрёмся с Евро-2012: или у нас его заберут и отдадут итальянцам, или мы просто опозоримся во время проведения. Потому что совок.

Относительно самой инициативы: вполне в духе нашего левого правительства. Отобрать у богатых и раздать бедным. Компенсировать вклады в Сбербанк за счёт всех налогоплательщиков. Компенсировать потери идиотам-инвесторам типа Элита-центра за счёт всех налогоплательщиков. В очередной раз повысить пенсии (за счёт работающих, пополняющих пенсионный фонд). У предыдущего правительства было чуть-чуть по-другому: отобрать у всех и раздать своим.

Я считаю, что у достойного человека есть только один выход из этого болота: эмиграция. Собрать вещи и уехать из Украины. В любую нормальную страну. Здесь не будет ничего хорошего — могу поспорить на деньги (формулируем объективные критерии и фиксируем срок). Надо уезжать — чем скорее, тем лучше. Пока это удовольствие стоит всего лишь 17 долларов.

Метки: Украина политика эмиграция
permalink — написано 23.04.08 в 02:32комментариев: 1

Игорь Коломойский

Можно прочитать длинное-длинное интервью с олигархом (1, 2, 3), а можно немного послушать, как он говорит по телефону (1, 2, 3). Говорящий голос — многое говорит о своём владельце, по-моему. Третий по размерам состояния украинец (4,8 млрд. долларов США).

Вот уж действительно: если вы хотите знать, что именно Бог думает о деньгах, посмотрите на тех, кому он их дает.

Расшифровку разговоров нашёл via mojbred.com.

Метки: фразы Украина политика
permalink — написано 20.04.08 в 00:48комментариев: 0

УкрТелеком, авторизация

УкрТелеком — крупнейший украинский провайдер. Экономит на разработчиках (точнее, специалистов по usability) — другого объяснения такой кривизне сайта my.ukrtelecom.ua (система управления услугами) я не нахожу.

Для начала просто попробуйте залогиниться, используя форму авторизации в первой колонке. Помещаем курсор в первое поле, вводим логин, нажимаем tab, вводим пароль, замечаем ошибку в логине, нажимаем shift+tab и исправляем ошибку вводим логин ещё раз, нажимаем tab, вводим пароль ещё раз и готово.

Даже если ваш браузер сохраняет логин и пароль: помещаем курсор в первое поле, вводим логин — браузер подставляет пароль, нажимаем tab — пароль слетает.

Зачем обнулять (менять на бессмысленные дефолтные) эти поля — я не знаю. Какая-то дикая смесь криворукости, заботы о "безопасности" и идиотских представлений о юзабилити.
Метки: юзабилити web УкрТелеком
permalink — написано 16.04.08 в 10:00комментариев: 0

Запад – мама, Восток – отец, ребенок — Украина

Такого меткого и глубокого сравнения в политических текстах я ещё не встречал:

Попробуем провести такую аналогию: наше государство – общее дитя Восточной и Западной Украины, причем Запад – мама, а Восток – папа. Мама и папа с одинаковой силой любят Украину, но просто делают это по-разному. [...]

Запад любит Украину потому, что она – Украина, она есть, и этого достаточно. На Востоке хотят любить за что-то: за достойные пенсии, чистые улицы или, на крайний случай, за победы в Европе своих футболистов. [...]

Но куда может уйти наш «папа»? Поблизости нет ни одной порядочной бабы, лишь огромный мужик на северо-востоке, норовящий оприходовать первого встречного, невзирая на пол. С ним разве что забухать можно, да и то, предварительно засунув в штаны сковороду, дабы чего не вышло.
Метки: Украина политика
permalink — написано 11.04.08 в 00:16комментариев: 0

Украина постранично: 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог