powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Россия постранично: 08 07 06 05 04 03 02 01

Роса на сонці

(Особенно) в свете газовой возни Россию следует называть не иначе, как "РОСа на СонцІ".

(Hint)
Метки: фразы Украина Россия
permalink — написано 13.01.09 в 23:00комментариев: 0

Газ-2009

Слежу за всей этой газовой вознёй с таким же отстранённым интересом, как за футболом — особенно на фоне паузы в чемпионатах.

Болею за "наших", конечно, но отчётливо осознаю вот эту закавыченность.
Метки: Украина политика Россия футбол
permalink — написано 12.01.09 в 23:15комментариев: 4

Грызуны

Этот текст провисел на сайте russiatoday чуть меньше трёх суток:

Mikhael Kravets, Deputy director of aviation security at Boryspil Airport, said that Georgians might be involved in the theft. "Going into the the things of our passengers is widespread among Georgians," he said. "We're wrestling with this problem, but defeating evil that has been accumulating for many years is difficult."

В оригинале были не грузины, а грузчики:

Замдиректора по авиационной безопасности Михаил Кравец предположил, что к этому могут быть причастны грузчики. "Залазить в вещи наших пассажиров последнее время распространено среди грузчиков, - сказал он. - Мы боремся с этим, но победить зло, которое копилось много лет, сейчас трудно".

Собственно, варианта ровно два: это либо осознанный поклёп в духе антигрузинской истерики российских СМИ, либо (что более прекрасно) шалости подсознания RT-журнашлюшек.

Метки: медиа Россия Грузия
permalink — написано 02.12.08 в 22:20комментариев: 0

Жестокое самоубийство

Источник в МВД Ингушетии рассказал:

В машине, где находился Евлоев и сотрудники милиции, "произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров".

Почему-то напомнило:

Двое полицейских патрулируют белый фешенебельный квартал. Обнаруживают тело ниггера, изрешеченное пулями. Один коп говорит:
— Какое жестокое самоубийство!
Метки: Россия
permalink — написано 20.10.08 в 18:43комментариев: 2

Астрологические прогнозы на 2008 год

Я редко занимаюсь полной перепечаткой чужих постов в свой бложик, но на этот раз не сумел удержаться, извините. Автор[info]white_bars

Почему-то с mail.ru убрали раздел астропрогнозов на 2008 год. Прямо не знаю, почему… Даже странно! Самое прекрасное приходится искать в кэшах.

В 2008 году рынок, если вырастит, то незначительно. Заметные подъемы котировок приходятся на середину марта, третью декаду апреля, вторую декаду июня, середину августа, вторую половину сентября, конец октября, середину ноября.

Прогноз акций Сбербанка. Первая половина 2008 года не предвещает никаких существенных событий. За три летних месяца популярность акций настолько вырастет, что ее цена совершит скачок вверх.

Еврофинансы, астропрогноз (орфография сохранена)

Август станет для России переломным. Дела пойдут веселее, не будет такого количества препятствий, как прежде. Гражданам легче будет добиваться поставленных целей, кроме того, наметится улучшение в отношениях России с окружающими ее соседями и партнерами. В этом месяце у страны будет много причин для радости. Это время новых начинаний, которые могут принести волнующие перемены в жизнь граждан Федерации.

Геополитический астропрогноз на 2008 год

Конечно, у России, как и у любой страны впереди ожидают спады и подъёмы. Сейчас в течение лет 6-7 будущее достаточно радужное, потом будет кризис: экономический, политический, т.е. смена формации. […] ей будет уготована роль «планетарного масштаба Швейцарии». Россия будет экономически процветающей страной

Интервью с Павлом Глобой, февраль 2008.

2008 год – год желтой земляной Крысы по китайскому календарю и в соответствии с восточным гороскопом будет более чем благоприятным временем для новых достижений и процветания активных и бережливых представителей человечества.

Гороскоп на год: гороскопы на 2008 год Крысы

Спокойствие и доброта у Славян,

Предсказания Нострадамуса на 2008 год

России не грозит экономический кризис, считает министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. Такое мнение согласуется как с экономическими показателями, так и с оценками экспертов. Рост промышленного производства в апреле 2008 года составил 9,2% по сравнению с апрелем 2007 года. Вместе с этим аналитики прогнозирует чистый приток капитала в страну до 45 млрд долларов. Тем самым России удается сохранять экономический «иммунитет».

Экономике России кризис не грозит (март 2008)

“У нас нет системных проблем в экономике России. Все фундаментальные показатели российской экономики в норме.”

В.В.Путин, сентябрь 2008

Ой, последнее, кажется, не из той оперы. Ну, да ладно.

Метки: Россия кризис
permalink — написано 06.10.08 в 21:51комментариев: 1

Чичваркин

Зря Чичваркин лизал жопу Медведеву — всё равно по допросам таскают.

Непонятно, зачем кошмарить его дальше, ведь Евросеть он уже отдал?
Метки: Россия бизнес
permalink — написано 24.09.08 в 22:14комментариев: 0

Социальный проект Газпрома

Обсуждение покупки Данни Зенитом за 30 миллионов денег:

Вопрос «Как государство объяснит такую трату гражданам?» имеет очень простой ответ. Условно, Зенит - это социальный проект Газпрома. Инвестируя в профессиональный спорт - государство мотивирует развитие детского спорта, потому что будут победы в профессиональном спорте - больше детей будут спортом заниматься, а не пиво или чего похуже потреблять. Покупка Данни - сиречь усиление команды с целью улучшить спортивные результаты.

Я конечно упрощаю, просто времени нет писать более подробно, но мысль надеюсь понятна. И не надо говорить, что это притянуто за уши. Уверен, что победы ЦСКА и Зенита в УЕФА стимулируют детский футбол. При этом не надо мешать мух с котлетами - прокладка газа в деревни - это одно направление, а социальные инвестиции - другое.

Какой тернистый путь выбирает Газпром для стимулирования детского футбола, однако.

Метки: Россия футбол
permalink — написано 13.09.08 в 13:45комментариев: 2

Миссионерство с украинской стороны

Обком снова доставляет: заместитель начальника российского Гентштаба Анатолий Ноговицын провел пресс-конференцию, которую продемонстрировало российское телевидение, в частности программа "Двести".

Кроме того, в зоне конфликта изъято большое количество автомобильных дипломатических номеров с опознавательными знаками Украины, добавил представитель Генштаба. Откуда они взялись и для чего их предполагалось использовать – пока неясно.

«С этими номерами можно свободно перемещаться, имея статус неприкосновенности, как по территории Грузии, так, я полагаю, и на территории Абхазии, и на территории Южной Осетии. Их достаточно много, это говорит о том, что существовала система подготовительная, миссионерства с украинской стороны», – предположил Ноговицын.

ИТАР-ТАСС:

На захваченных военных складах в Грузии обнаружены дипломатические номера с маркировкой и флагом Украины. Генштаб РФ расценивает находку как свидетельство возможной вовлеченности Киева в подготовку грузинских войск.

«Все номера красного цвета имеют серию АА или АО с четырьмя цифрами. Это говорит о том, что все таки существовала очевидно какая-то система подготовительная, оказания помощи (грузинской армии) и прежде всего украинской стороны, но время покажет. Почему они там оказались - мы установим».

Сайт autoonline.com.ua:

Номера для разовых поездок на автомобилях, прицепах к ним и автобусах. Это – транзитные номера. Теперь они стали красного цвета. Слева есть место, куда будет клеиться дата их выдачи. Инспектор ГАИ сразу будет видеть просрочены они или нет.
Метки: Украина tv Россия Грузия
permalink — написано 17.08.08 в 09:46комментариев: 0

Анатолий Гриценко

Депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина-Народная Самооборона» и председатель комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко выступает за выяснение спецслужбами количества украинцев, которые имеют двойное гражданство:

«Очевидно, мы будем посылать запросы в соответствующие спецслужбы для того, что бы знать сколько у нас на территории Украины среди наших 46 с остальным миллионов людей имеют в противоречие закона двойное гражданство - и российское, и любое другое»

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что Украина может и должна зарабатывать на пребывании ЧФ РФ на территории Украины:

"Мы уже говорили о том, что отношения с Россией никогда не будут братскими, но они должны быть взаимовыгодными, равноправными. Сделаем ударение на корне «право» и уточним позиции по базированию в Украине ЧФ России. Я считаю, мы безотлагательно должны сделать шаг, предусмотренный базовыми соглашениями по Черномор­скому флоту 1997 года и который детально анализировался месяц назад на страницах «ЗН». Шаг, о котором почему-то мало говорят в Кабмине и совсем не говорит президент.

В документе записано: начиная с 2008 года, Россия должна платить Ук­раине за арендуемые флотом объекты согласно законодательству Украины. Зако­нодательство нашей страны предусматривает рыночную оценку арендованного имущества и соответственно — рыночную арендную плату. На страницах «ЗН» и других изданий эксперты ее оценили примерно в 1 млрд. долларов в год.

А что мы имеем сегодня? Начиная с 1997 года, Россия ежегодно списывала Украине по 97 млн. долларов из общей суммы зафиксированного на тот период долга. С этого, а реально — со следующего года мы можем перейти на новую систему арендной платы, но лишь в том случае, если полностью погасим долг перед Россией. Сегодня мы должны России 1,3 млрд. долларов.

Премьер Юлия Тимошенко говорит о том, что правительство, благодаря мудрой политике, дополнительно привнесло в казну более 20 млрд. гривен. Вот я и предлагаю — правительству, Раде, президенту — уже в сентябре при внесении законопроекта об изменении бюджета-2008 в обязательном порядке предусмотреть погашение нашего долга Российской Федерации в размере 1,3 млрд. И перейти после этого к взиманию рыночной арендной платы за базирование ЧФ РФ.

Да, мы потеряем в этом году, но в последующие девять лет — выиграем. И все это будет сделано правомерно, в соответствии с действующими двусторонними соглашениями. И тогда будет совсем другая логика пребывания и восприятия в Украине российского флота. Власти Севастополя и Симферополя получат огромные дополнительные ресурсы на развитие города и Крыма в целом. И никто не будет утверждать, дескать, ЧФ России содержит Севастополь. За миллиард долларов мы сами создадим в десятки, если не сотни раз больше рабочих мест в Севастополе и по всему Крыму. Если правительство не включит такую статью расходов, я не стану голосовать за изменение бюджета-2008. Даже если мой голос окажется 226-м. Это обязательно нужно сделать, и это будет равноправно и взаимовыгодно: Россия получила базу для флота, Украина — реальную компенсацию за аренду своих объектов и земли."

Виктор Андреевич, неужели ваш Ехануров лучше руководит украинской армией, чем Анатолий Степанович? Вы настолько предпочитаете лояльность профессионализму?

Анатолий Степанович, если вы надумаете баллотироваться (куда угодно, но лучше всего в президенты), то можете рассчитывать на меня в качестве волонтёра.

Метки: Украина политика Россия
permalink — написано 17.08.08 в 09:33комментариев: 2

ПРО

"Размещение новых сил ПРО в Европе имеет своей целью Российскую Федерацию".

Я, конечно, милитариламер. Но как система, сбивающая ракеты, может иметь своей целью что-то, кроме этих ракет? Ага, видимо вот так:

Ракета Тополь-М способна преодолевать противоракетную оборону с помощью маневрирования боеголовок в средней фазе полета. Новая технология до сих пор остается секретом для зарубежных государств. Однако принцип действия, конструкцию и способ маневрирования такой ракеты можно отследить во время испытаний в космосе, то есть там, где ее может детально видеть EMR радар.

Ну а чё, правильно пшеки разрешают. К сожалению, у хохлов не хватает смелости на подобные шаги.

Метки: политика США Россия
permalink — написано 17.08.08 в 08:30комментариев: 2

Россия постранично: 08 07 06 05 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог