powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Социальный проект Газпрома

Обсуждение покупки Данни Зенитом за 30 миллионов денег:

Вопрос «Как государство объяснит такую трату гражданам?» имеет очень простой ответ. Условно, Зенит - это социальный проект Газпрома. Инвестируя в профессиональный спорт - государство мотивирует развитие детского спорта, потому что будут победы в профессиональном спорте - больше детей будут спортом заниматься, а не пиво или чего похуже потреблять. Покупка Данни - сиречь усиление команды с целью улучшить спортивные результаты.

Я конечно упрощаю, просто времени нет писать более подробно, но мысль надеюсь понятна. И не надо говорить, что это притянуто за уши. Уверен, что победы ЦСКА и Зенита в УЕФА стимулируют детский футбол. При этом не надо мешать мух с котлетами - прокладка газа в деревни - это одно направление, а социальные инвестиции - другое.

Какой тернистый путь выбирает Газпром для стимулирования детского футбола, однако.

Метки: Россия футбол
permalink — написано 13.09.08 в 13:45комментариев: 2
Комментарии
Google ads:
aka_gad (13.09.08):
Ну так не "ИСД" какой-нить :)))

Пока покупки на $20 и $30 лямов в Зените играют тока в путь. Посмотрим как оно там будет. Напродавали газу, нехай веселятся. Мы тоже порадуемся.
   Ответ автора
Ну "ИСД!" всё-таки не государственная монополия.

Меня совершенно не ебёт, на что Зенит тратит газпромовские деньги.

Но притягивание за уши "социальных проектов", "инвестиций в детский спорт" зело веселит.

Завидую я государственничеству вашему, не умею я так.
aka_gad (15.09.08):
Так для сведения - есть в Питере два таких района, Василеостровский и Петроградский. Коммуникации в них с 1960 не менялись.Вобщем Матвиенко договорилась с Миллером, чтобы старые угольные котельные в этих районах поменяли на новейшие газовые. За счет Газпрома. А с ним потом естесственно заключат договор на газоснабжение этих котельных. Не поверишь. Все было сделано за полгода. В квиточках на квартплату строка газ увеличилась на $1. Все. Знаешь, вот после этого срать я хотел на то сколько Газпром сливает на футболистов. Я в курсе сколько он готов потратить на то, чтобы людям не было холодно. И мне срать сколько за газ отдает город. После того, как построят Газпром-сити, Газпром всяко будет оставлять налогами в Питере гораздо больше. Я уж молчу, что под газпромовскими спонсорскими в городе существует довольно много всякого детского досуга типа спортклубов, музыкальных и прочих школ. В конце концов за газ все равно заплатит Европа и Украина... :)

А к государственничеству не завидуйте, а учитесь :) оно скоро должно пригодиться...
   Ответ автора
Мне вообще на Газпром срать, скорей бы он обанкротился, а Рашка развалилась вместе с государственничеством.
Комментарий от новенького:
Комментарий является ответом:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог