powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Россия постранично: 08 07 06 05 04 03 02 01

Российские информационные телепрограммы

Информационные телепрограммы из соседней России являются глотком чистого воздуха.
Метки: фразы tv недолюди Россия
permalink — написано 02.07.08 в 20:43комментариев: 0

Хохлосрач

Увидел в ленте баянистую инструкцию по ведению хохлосрача (для хохлов) и вспомнил, что мне больше всего запомнилось в "The Onion Movie": раскрытие темы хохлосрача.

Украина и Россия называются Azmenistan и Sloravia, спорный регион называется Uzbagiyak.

Один президент говорит на русском, другой — на украинском; начинается хохлосрач на 00:59:24 и идёт минуты четыре (на тытрубе не нашёл именно этого фрагмента).

Метки: Украина медиа Россия
permalink — написано 30.06.08 в 17:51комментариев: 0

Мэр Москвы Юрий Батурин

Помогает ли бизнесу Елены Батуриной тот факт, что ее муж — мэр?

Георгий Гречко, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза: — Не знаю. Но я уверен, что любой муж должен помогать своей жене во всех делах — в бизнесе и дома. Мы же не удивляемся тому, что мужья иногда моют посуду. Так почему удивляемся помощи в бизнесе?

Таки в невесомости мозги разжижаются.

Метки: недолюди Россия коррупция
permalink — написано 30.06.08 в 16:20комментариев: 0

Нанотехнологии vs. микротехнолгии

Сразу скажу, что физика — это моя ахиллесова пята (левая).

Увидел в ленте запись, посвященную нанотехнологиям, и задумался.

Вот в России делают ставку на нанотехнологии. Где-то перед нано идёт микро.

Получается, что микротехнологии для России должны быть пройденным этапом.

Первое, что приходит в голову относительно микротехнологий, — микрочипы, они же чипы, они же интегральные схемы.

И почему-то в списке крупнейших производителей микрочипов нет ни одной российской компании.

Я неправильно понимаю, что такое микротехнологии? Или Россия решила сделать ход конём — не достигнув ничего в микротехнологиях, решила перепрыгнуть этот этап и взяться сразу за нанотехнологии?
Метки: железо Россия
permalink — написано 31.05.08 в 21:45комментариев: 2

Билан vs. "Феникс"

Лаконично и в точку:

У нас Билан, у пиндосов "Феникс".
Метки: tv США Россия
permalink — написано 26.05.08 в 21:23комментариев: 0

Абрамовичу капец

Женский взгляд на финал Лиги Чемпионов:

Если «Челси» выиграет Кубок чемпионов — в августе он встретится в матче за Суперкубок с российской командой «Зенит», обладательницей Кубка УЕФА. И вот представьте себе, что «Челси» побеждает «Зенит». Простят ли Абрамовичу это на родине (в России)? Конечно, нет. Рядовые люди станут не любить его еще больше. А нерядовые обязательно отомстят самым привычным для них способом: откроют уголовное дело по неуплате налогов, после чего Роман Абрамович сможет посещать футбольные матчи только за пределами Российской Федерации.

Если «Челси» выигрывает у «Зенита», то Россия неотвратимо теряет жизненную силу, оптимизм, энергию, надежду на лучшее будущее и на достойное самостоятельное место в мире. А сам Роман Абрамович теряет расположение Русской православной церкви и пусть еще скажет спасибо, если его вообще не проклянут.

А если «Челси» проиграет «Зениту»? Тогда Абрамовича сживут со свету в Англии. Ни одна живая английская душа не поверит, что в Москве не случился сговор. Мнений по этому поводу будет два: либо Абрамовичу пригрозили, и он сдал матч, либо он сдал матч добровольно, чтобы ему не пригрозили.

В общем, куда ни кинь, Абрамовичу, в случае победы «Челси» над «Манчестером» – повсюду клин.
Метки: Россия футбол
permalink — написано 19.05.08 в 06:15комментариев: 0

BBC извинилась за «Куклу Гитлера»

Вещательная корпорация BBC принесла извинения за трансляцию новости о продаже и производстве на Украине «Куклы Гитлера»:

"Комментарии журналиста были несбалансированными. Факты этой истории нужно было проверить: выяснилось, что эта игрушка была изготовлена не на Украине, а на Тайване. Также, необходимо было проверить оригинальный источник этого сюжета (российский Первый канал). Как минимум, нужно было сообщить зрителям название этого источника, чтобы они могли сами сделать выводы относительно достоверности сюжета.

Источником видеоматериала для репортажа ВВС оказалась система обмена новостей между телекомпаниями EVN, членом которой является российский Первый канал.

Как только наши редакторы новостей узнали о подробностях этого сюжета, они сняли его с веб-сайта и сетки вещания."

Удивительно, что журналисты BBC не знают, что Первый канал не имеет к новостям никакого отношения: пропагандистская машина из профнепригодных журнашлюшек. Про "обычную ваниль" все, наверное, слышали?

Видимо, говножурналистика — явление интернациональное.
Метки: Украина tv Россия
permalink — написано 17.05.08 в 23:15комментариев: 0

Тимощук с флагом

А я ведь эту картинку не просто так вывесил.

Как раз за неделю до финала КУЕФА в интернете появились результаты опроса, согласно которым 21% россиян считают Украину врагом #2 для России (первое место поделили США и Грузия).

Так что Тимощук принимал кубок от имени "Зенита" с вражеским (для каждого пятого россиянина) флагом на плечах.

Дружите с китайцами и дальше, северные братья. Им пригодится ваша безлюдная территория.

P.S. Запугивать нас, хохлов, мифическим 2013 годом — глупо, ведь разведанных запасов российской нефти хватит всего на 17 лет.
Метки: Украина политика Россия футбол
permalink — написано 16.05.08 в 14:02комментариев: 2

Выплаты компенсаций вкладчикам СберБанка

Как известно, правительство Тимошенко начало выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка. Гражданам Украины начали выплачивать по $200, причём тупо из бюджета, а не из фондов Сбербанка. Меня, как налогоплательщика это благотворительность за мой счёт порядком бесит, но где дверь, я знаю.

При этом бюджет нашего государства не питается шальными нефте- и газодолларами, в отличие от соседского. Тем не менее, граждан России давит жаба, давит:

Существует следующая проблема: человек с русским гражданством не может получить деньги, а именно 1000 грн, которые государство якобы охотно раздает гражданам Украины, утратившим свои сбережения с книжек в бывшем Советском Союзе (думаю, что это было, объяснять не нужно). Так вот, хотелось бы увидеть официальное постановление по поводу возврата денег, только найти что-то не получается.

Оцените барско-имперское презрение: "якобы охотно раздаёт", "хотелось бы увидеть официальное постановление", "объяснять не нужно".

При этом соответствующее постановление кабмина находится гуглом в 30 секунд. И сразу обламывает человека с русским гражданством (я был уверен, что оно называется "российским"): "про виплату в 2008 році громадянам України".

Метки: Украина эмиграция деньги Россия
permalink — написано 13.05.08 в 02:36комментариев: 0

Свобода слова

arbat о свободе слова:

Левые никогда не интересуются свободами и правами. То, что они делают, чисто внешне, на самой поверхности, иногда выглядит очень похоже на защиту прав, но вот вам простой способ отличить: человек, который бьется за свободу слова - бьется за свободу любого слова. Для всех. Тот, кто бьется за свой списочек - хочет не свободы, но - привилегии.

Задумался о российской политике (я бы рад о ней не думать, но русскоязычная блогосферка не даёт). Мне одинаково противны и т.н. либерасты, и те, кто употребляет это название. Разница между либерастами и их противниками (государственниками, антифой, фашнёй) — только в тех списочках, за которые они борятся. Все бы с радостью пересажали друг друга по пресловутой 282 статье, заполучи они власть.

Вся надежда на Мишу Вербицкого.

Метки: политика Россия
permalink — написано 28.04.08 в 18:06комментариев: 0

Россия постранично: 08 07 06 05 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог