powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

здоровье постранично: 04 03 02 01

Лётчик в противогазе

Хорошо дунули:

На частном рейсе из Лас Вегаса в Оранж Каунти Николас и попутчики выкурили такое количество мариахуаны, что дым начал просачиваться в кабину пилотa, который был вынужден садить самолет в противогазе.
Метки: курение
permalink — написано 06.06.08 в 01:08комментариев: 0

Православные солнцееды

Татьяна Жадан — психолог-целитель, с 2005 перешла на энергию Солнца, пространства и жидкое питание.

Личный рекорд Николая Долгорукого – 13 часов беспрерывного «поедания Солнца».

Мой моск!

Их по зомбоящику показывают: и местные провинциальные каналы, и всеукраинские тоже.

Солнцееды спамят в сообщества.

Насколько я разбираюсь в сектантской символике, не просто солнцееды, а православные солнцееды.

Дня нас солнце – это источник тепла, весеннее настроение и летний загар. Для Николая Долгорукого – это завтрак, обед и ужин. Солнце – источник мощнейшей целебной силы, уверен Николай. И его последователи подтверждают это.

«Самое вкусное солнце — на рассвете», — поведал «БЛИКу» Николай. Он отказался от привычной человеку твердой пищи, перейдя на питание энергией пространства. Помимо солнечных лучей он употребляет только питье – воду, соки, чай, молоко, овощные отвары. А живет солнцеед на улице… Солнечной.

В Запорожье Николай Долгорукий известен еще и тем, что возводит на своем приусадебном участке энергетические пирамиды. Одно из таких строений служит Николаю спальней, а земля во дворе — ковром, по которому он ходит босиком и зимой, и летом. Такой образ жизни он ведет 8 лет, и в разных городах Украины есть люди, которым по методике Николая удалось избавиться от сложных болезней.

– После окончания школы у меня начались приступы эпилепсии, – говорит психолог-целитель Татьяна Жадан (28 лет). – Я узнала о Николае и обратилась к нему за помощью. Он научил, как отказаться от мяса, рыбы, яиц и питаться энергией солнца. Сначала я на рассвете и закате смотрела на солнце смотреть по 2-3 секунды, потом увеличивала время. Сейчас могу смотреть на светило по 6 часов и чувствую себя абсолютно сытой и здоровой!

– Я готов с любым поделиться своей методикой. – говорит Николай – Но не ради праздного любопытства. А ради пользы. Для начала даю почитать специальную литературу. Если вижу, что человек тверд в намерениях, подключаю его к группе единомышленников и учу питаться солнцем. Это длительный процесс, требующий веры и терпения. В один день бросить привычный образ нельзя.

– Не могу передать, насколько тяжелым было до этого мое положение. Болела сахарным диабетом, перенесла инсульт. Лежала пластом, жить не хотелось. С 2006 года отказалась от таблеток, перешла на жидкое питание и пространственную энергию. Как только появлялось солнце, я выходила и смотрела на него. Сейчас чувствую себя бодрой и полной сил.
Метки: здоровье недолюди
permalink — написано 04.06.08 в 07:35комментариев: 2

Лёгкий способ бросить есть

Есть у Аллена Кара книга из серии "лёгкий способ бросить", только про еду: "Нет диетам, или «Простой путь» к снижению веса".

Книга сама по себе маленькая, а Зоргг умудрился её пересказать в одном постинге.

Вкратце: молочные продукты плохо усваиваются не детьми; мясное тяжело переваривать, а чтоб приготовить надо гору специй.

Питаться надо как обезьяны: фруктами и овощами, но если захочется чего-то другого, то не надо себе отказывать.

С молоком, правда, не всё так однозначно: лично я молочные продукты перевариваю замечательно, несмотря на свой недетский возраст. Видимо, таки группа крови имеет значение.
Метки: книги здоровье еда
permalink — написано 23.05.08 в 12:02комментариев: 3

Борьба за народ

К Ройзману слетелись все пчёлы, которые против мёда:

Я в Иркутске - собираем группу инициативных людей, единомышленников. Будем бороться против наркотиков, алкоголя, табака. В планах - борьба самого разного плана - это и лекции в школах, и показательные акции против продавцов. пока - в планах.

Но... я сам - курящий человек, и выпиваю иногда пивка. Как - смогу ли я бороться против этого???.... буду бтороться, чтоб хотя бы другие не попали в эту ловушку.... за свой народ... за будущее...

Бороться и искать, найти и перепрятать.

Дядя, ты с начала сам смоги бросить курить, а потом других учи. Народоборец хренов.

Метки: здоровье недолюди
permalink — написано 23.05.08 в 11:58комментариев: 0

Корь и краснуха (КК)

Хохлов начали прививать от кори и краснухи:

По данным МОЗ Украины, внеплановая национальная иммунизация вакциной «КК» должна была начаться 26 мая. Как выяснилось, первый летальный исход после прививки зафиксирован 13.05.2008.
Да, я понимаю: «после» – не значит «вследствие». Но можно прочитать информацию о том, с какими симптомами был госпитализирован школьник: температура до +39, головная боль, боль в горле. Это отвечает описанию клинических проявлений поствакцинальных реакций, указанных в Приказе № 48.
Несмотря на это, уже на следующий день Минздрав распространяет официальное заявление, в котором урезает перечень возможных реакций и осложнений с 43-х, перечисленных в приказе, до пяти. После этого, еще до выяснения истинной причины смерти мальчика, заявляется, что она не подпадает под определение «поствакцинального осложнения».
Прививают в добровольно-принудительном порядке:
Во многих местах ты не можешь отказаться от вакцинации, если хочешь продолжать работать. В тех же школах, например. Или в вузах до сессии не допустят без отметки о вакцинации (реальные случаи, кстати). Так что теоретически можешь отказаться, конечно, а на практике…

Валить, валить, пока не поздно.

Метки: Украина здоровье эмиграция
permalink — написано 17.05.08 в 10:48комментариев: 0

Распространение групп крови

Главное различие между людьми нашей планеты состоит не в этническом происхождении, а в составе крови:

Группа крови представляет собой определенный этап многотысячелетней эволюции пищеварительной и иммунной систем, итог адаптации наших предков к изменяющимся природным условиям. Согласно теории польского ученого Людвига Хирсцфельда, у древних людей всех трех рас была одна и та же группа крови — первая О(I). Пищеварительный тракт их был наилучшим образом приспособлен для переваривания мясной пищи. Вот почему даже у современного человека с первой группой крови кислотность желудочного сока выше, чем у других. По этой же причине язвенная болезнь встречается наиболее часто у людей с первой группой. Остальные группы крови выделились посредством мутации из «первокрови» наших первобытных предков.

С увеличением количества населения и изменением окружающей среды уменьшается возможность добывать мясную пищу. Постепенно основным источником энергии для человека становится растительный белок. В итоге это и привело к возникновению «вегетарианской» второй группы крови А(II). Переселение народов в Европу является причиной преобладания там людей со второй группой крови в настоящее время. Ее обладатели более приспособлены к выживанию в плотно заселенных районах. Ген А — это признак типично городского жителя. Кстати, считается, что именно он был гарантией выживания во время средневековых эпидемий чумы и холеры в Западной Европе, уносящих жизни жителей целых городов. У обладателей группы крови А (II) на генном уровне заложены умение и необходимость существовать в сообществе, меньшая агрессивность, большая контактность.

Считается, что родина гена третьей группы В(III) находится в предгорьях Гималаев, на территории нынешних Индии и Пакистана. Ведение скотоводческого хозяйства с использованием в пищу молочных продуктов предопределило очередную эволюцию пищеварительной системы. Суровые климатические условия способствовали появлению таких черт характера, как терпение, целеустремленность и невозмутимость.

Четвертая группа крови АВ(IV) возникла в результате смешения обладателей гена А и носителей гена В. На сегодняшний день всего лишь 6% европейцев имеют четвертую группу крови, которая является самой молодой в системе АВО. Уникальность этой группы в унаследовании высокой иммунологической защиты, которая проявляется в устойчивости к аутоиммунным и аллергическим заболеваниям.

(via Феникс)

Метки: здоровье история
permalink — написано 12.05.08 в 07:05комментариев: 0

Анорексия

49-летняя профессор, проректор по учебной работе, образование — медицинское, PhD по клинической психологии, умерла от анорексии:
Вердикт таков: "death by natural causes contributed to by self neglect". Она умерла естественной смертью, вызванной не в последнюю очередь пренебрежением к собственному здоровью. Это самое пренебрежение, по словам коронера, выражалось в "failing to provide herself with adequate nutrition". Иначе говоря, причина - недостаточное питание: в момент смерти она весила около 30 кг (а в июле прошлого года, когда последний раз была у врача, весила на 10 кг больше).
Метки: Великобритания здоровье
permalink — написано 23.04.08 в 02:23комментариев: 0

Айзек Азимов умер от СПИДа

Оказывается, Айзек Азимов умер от СПИДа.

СПИДом он заразился в 1983 году, при переливании крови во время операции на сердце. Умер в 1992 году, причина смерти — осложнения от СПИДа в виде отказа сердца и почек.

Сам писатель хотел рассказать о своей болезни, но доктора переубедили его, аргументировав необходимость сохранения тайны тем, что анти-СПИДовское предубеждение ударит по членам его семьи.

О болезни его вдова рассказала в эпилоге биографии Азимова "It's Been a Good Life", опубликованной в 2002 году, через 10 лет после его смерти.
Метки: СПИД
permalink — написано 20.04.08 в 01:30комментариев: 0

Где купить презервативы

В немецком городе Фульде есть аптека, в которой не продаются презервативы.

Здание, в котором находится аптека, принадлежит некой католической организации. В договоре аренды помещения есть специальный путкнт о запрете продажи контрацептивов.

Метки: Германия религия контрацепция
permalink — написано 16.04.08 в 08:39комментариев: 0

Бросить курить

Артемий Лебедев подробно рассказывает о том, как он курил и как он бросил курить.

Бросить курить ему помогла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я и сам последний раз бросил курить именно после этой книги. Судя по тому, что это было давно, действительно последний и действительно бросил. Скачать или почитать книгу "Легкий способ бросить курить" можно в Либрусеке.

А другие люди, бросившие курить после прочтения этой книги, начинают вести по этому поводу специальные блоги.

Метки: книги курение
permalink — написано 10.04.08 в 03:03комментариев: 1

здоровье постранично: 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог