powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Россия — Литва

Пару дней назад появилась новость о том, что Россия в одностороннем порядке разорвала с Литвой соглашение об укреплении доверия и безопасности, и отказалась предоставлять информацию о своих войсках, расположенных в Калининграде.

Это настораживающий, но вполне ожидаемый ход: Литва является членом вражеского блока НАТО, а делиться информацией со своим врагом — как минимум глупо.

Жителям прибалтийских республик хочется пожелать скорейшего возникновения стихийной самообороны Калининграда:

Стихийно возникшая самооборона Калининграда

Ну и для симметрии на восточной границе хочется не менее стихийного возникновения самообороны Владивостока:

Стихийно возникшая самооборона Владивостока
Метки: политика Германия Китай Россия
permalink — написано 09.05.14 в 07:50комментариев: 0

ОУН и еврейские погромы во Львове 1941 г.

Игорь Петров, (хороший) историк:

Я полностью согласен с Борисом Вадимовичем, что действительно организатором и зачинателем погромов была, по всей видимости, украинская милиция, об этом говорят многочисленные свидетельские показания. Это началось практически сразу после входа войск в город, то есть утром 30 июня, может быть днем 30 июня, и обнаружения в тюрьмах города огромного количества трупов. С чем я, однако, не согласен, что я хотел бы подчеркнуть, что украинская милиция, ее сложно довольно отделять от Организации украинских националистов, потому что я уже говорил, и в приказах Абвера одной из задач "Нахтигаля" и "Роланда" была организация украинской милиции, и из многочисленных мемуарных источников именно бандеровцы старались полуподпольно продвигать на важнейшие посты именно в органах охраны правопорядка своих людей. Так что милиция уже имела отношение к ОУН(б).

А вот вторая серия: с разоблачительным сканом™ в комментариях.

Дневники выживших свидетелей: Янины Хешелес, Яцек Вильчура.

Метки: Украина Германия история
permalink — написано 04.08.12 в 17:15комментариев: 0

Germany doesn't like "Like" button

В Германии решили все проблемы, кроме фейсбучной кнопки лайк:
В связи с заключением специалистов Тило Вайхерт призвал все компании, расположенные на территории земли Шлезвиг-Гольштейн, убрать со своих сайтов кнопку "Like" до конца сентября. Тем, кто проигнорирует это требование, грозит штраф на сумму до 50 тысяч евро. Такое же наказание может быть применено к тем, кто продолжит поддерживать страницу поклонников в социальной сети Facebook.

Ранее не соответствующей законодательству Германии уже была объявлена система распознавания лиц пользователей на фотографиях, загружаемых в Facebook. Это было объяснено тем, что законодательство страны запрещает нелицензированный сбор биометрической информации, такой, как расстояние между глазами или форма лица.
Источник: лента.ру.

Ну а что, атомную энергетику запретили, чем ещё бюрократам заняться?
Метки: Германия фейсбук право
permalink — написано 20.08.11 в 13:13комментариев: 1

Хедж-фонды будут наказаны

Разгадка капитализации Volkswagen:

В итоге хитрая компания поимела несколько миллиардов евро наличными совершенно «из ничего», наказав хедж-фонды за жадность и плохую разведку. Теперь у Porsche на руках 74,1% акций Volkswagen и несколько миллиардов реальных евро, часть которых пойдёт на докупку недостающего процента. После этого Porsche получит возможность консолидировать данные VW в своей отчётности и станет одним из крупнейших в мире производителей автомобилей.
Метки: Германия экономика
permalink — написано 29.10.08 в 15:00комментариев: 0

Где купить презервативы

В немецком городе Фульде есть аптека, в которой не продаются презервативы.

Здание, в котором находится аптека, принадлежит некой католической организации. В договоре аренды помещения есть специальный путкнт о запрете продажи контрацептивов.

Метки: Германия религия контрацепция
permalink — написано 16.04.08 в 08:39комментариев: 0

рекомендую: мой серьёзный блог