powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

здоровье постранично: 04 03 02 01

Пропечаль

Про печаль:
Человек, погруженный в негативное эмоциональное состояние, начинает бесконечно и бесплодно крутить в голове одни и те же типовые схемы, повторяемые на разные лады. При этом ему изнутри головы кажется, что он о чем-то размышляет, лихорадочно пытается найти выход из сложившейся ситуации, но снаружи очевидно, что психика, как тигр в клетке, ходит и ходит и ходит по кругу. Это все то, что когнитивные терапевты называют «автоматическими мыслями», «иррациональными когнициями», «маладаптивными схемами». Люди оказываются заперты внутри своей головы к карцере-одиночке, и проводят там кто дни, а кто и десятилетия, и бьются головой в эти стены, и бывает, что бьются насмерть, хотя на деле стен этих не существует, они нарисованные, они только для обезьянки внутри реальны, а так это просто флажки на веревке.
Метки: психоаналитик
permalink — написано 26.01.13 в 23:23комментариев: 0

Замена психоаналитику

Решил отказаться от услуг психоаналитика, заменив терапию с ним на ведение отдельного твиттер-аккаунта (читателей: 0; твиты: подзамочные).

Эффект тот же самый, с моей-то склонностью к рефлексии.

Зачем платить больше?
Метки: психоаналитик твиттер
permalink — написано 31.07.12 в 16:38комментариев: 0

Лекарство от СПИДа

Тем временем, от СПИДа вылечили ещё двоих людей (вдобавок к Берлинскому пациенту).

Алгоритм излечения от СПИДа такой:

  1. найти донора, имеющего совместимый с ним костный мозг (для 70% человечества такого донора в принципе нет)
  2. и этот донор должен был обладать достаточно редкой мутацией Т-лимфоцитов, которая сама по себе даёт иммунитет к СПИДу (а заодно повышает устойчивость к Чёрной Смерти и оспе, полезная, короче, мутация); вероятность сразу уменьшается ещё в десять раз
  3. и да, естественно, получить согласие донора; взятие на пересадку костного мозга - это процедура, проводимая под общим наркозом, и делающая его нетрудоспособным по меньшей мере на несколько дней, это вам не кровь сдать
  4. [ОПЦИОНАЛЬНО] и потребовалось полностью убить радиацией собственную иммунную систему первого пациента
  5. ну и, понятно, потом месяцы держать его в стерильной камере, пока его абсолютно новая иммунная система восстанавливалась и как-то пыталась навести порядок в организме. И молиться, чтобы ей это удалось, и чтобы она не приняла ткани пациента за злобных захватчиков, и не устроила ему аутоиммунный кошмар.
  6. ах да, и для всего этого нужна ультраквалифицированная команда из нескольких врачей (хирургов, иммунологов, анестезиологов, ...) и множество прочего медперсонала. И оборудование соответствующее. Расходы можете себе представить.
Метки: здоровье
permalink — написано 27.07.12 в 23:08комментариев: 2

Сколько зарабатывает психоаналитик

Неоправданно много.

Для того, чтобы работать психоаналитиком, нужно совсем немного: чуть-чуть мозгов, базовые способности анализировать, умение чётко излагать свои мысли.

Те же требования, что и для журналистов.

Только, в отличие от журналистов, гораздо меньше ответственности: результат труда журналиста доступен каждому, а то, что нагенерировал психоаналитик, только его клиентам.

Так что если вы выбираете между профессией журналиста и профессией психоаналитика, выбирайте психоаналитика: гораздо меньше ответственности за свои слова.
Метки: деньги психоаналитик
permalink — написано 15.07.12 в 20:52комментариев: 1

Что-то пауза затянулась

Этот блог не обновлялся по банальной причине: прошлой осенью у меня на хостинге предательски посыпался винчестер; актуальных бекапов не оказалось (внезапно выяснилось, что бекапы - они как осетрина, не бывают не первой свежести); накатил на новый сервер последнее из того, что было, и решил забросить этот говноблог, тем более, что читателей у него аж 25 штук, включая ботов.

План претворялся в жизнь, но мой психоаналитик заставил меня восстановить этот блог: мол, для терапии необходимо, чтобы я его вёл.

Я попытался обойтись твиттером, на что психоаналитик заявил, что 140 символов мне (ему) мало.

Пришлось взять себя в руки и восстановить последние три десятка записей и комментариев; отдельное спасибо компании google за любезно предоставленные материалы для восстановления.

P.S. Пацаны, делайте бекапы; ещё лучше настройте автоматическое резервное копирование.
Метки: психоаналитик бэкапы
permalink — написано 15.07.12 в 18:00комментариев: 0

В роддоме перепутали детей

Жизнь копирует искусство (какая-то Донцово-Маринина получилась):
Два жителя города Копейск Челябинской области подали в суд на сотрудников родильного дома, 12 лет назад перепутавших рожденных у них дочерей.

В ходе суда по делу о выплате алиментов была назначена генетическая экспертиза, показавшая, что оба родителя не являются родственниками ребенка.

Следователю местного ОВД удалось разыскать биологическую дочь Беляевой в другой семье. В ходе дальнейших генетических исследований было подтверждено, что родившийся у Беляевой ребенок оказался в семье копейчан Наймата Искандерова и его супруги Елены. Ребенок же, воспитанный в семье Юлии Беляевой, как выяснилось, является биологической дочерью Искандеровых.

Юлия Беляева хотела бы забрать дочь из новой семьи Наймата Искандерова. Искандеров возражает против такого развития событий.

Девочки родились в роддоме Копейска с разницей в 15 минут, на соседних родовых столах.
Метки: криминал здоровье Россия
permalink — написано 30.09.11 в 13:13комментариев: 0

Плацебо

Практикующий врач stelazin про плацебо:

Плацебо действует лучше, чем ничего. Более того, если человек знает, что пьет плацебо, все равно это действует лучше, чем ничего. Плацебо, которое дает доктор действует лучше, чем плацебо, которое подсовывает сосед по палате. Дорогое плацебо эффективней дешевого. Плацебо-укол эффективней плацебо-таблетки. Это не выдумки, это суровая реальность, данная нам в ощущениях.
Метки: здоровье
permalink — написано 04.09.11 в 13:13комментариев: 0

Тест на синдром Аспергера онлайн

Синдром Аспергера — это такая лёгкая форма аутизма, когда IQ в норме, а с социализацией проблемы (педивикия).

Есть онлайн-тест на синдром Аспергера (на английском).

Типа, аспергер-аутисты не умеют "читать эмоции".

У меня, как я и предполагал, проблема не с эмоциями, а с английскими "психологическими" прилагательными — не первый раз замечаю за собой. И не знаю, как их наконец запомнить.
Метки: здоровье языки
permalink — написано 06.12.10 в 07:00комментариев: 1

Нет аптек

Гостили в чудесном месте — в округе 7 продуктовых магазинов (небольших, но всё же семь) и ни одной аптеки.

На родине аптеки и продуктовые магазины идут обычно в пропорции 1:1, а круглосуточных аптек, по-моему, вообще больше, чем круглосуточных магазинов.

Жить в отравленном (в основном заводами) Запорожье имеет смысл в одном случае: только тогда, когда ты зарабатываешь деньги на этом отравливании. Хотя в этом случае идеальная схема такая: зарабатывать на отравливании, а жить подальше от него.

Всяким там программистам и дизайнерам, особенно планирующим размножаться, надо валить из Запорожья.
Метки: Украина здоровье эмиграция
permalink — написано 08.05.10 в 21:06комментариев: 0

Академик Авакян

Онкология is serious business.

Продают отчаявшимся родителям онкобольных детей "лекарственные сборы" по 500 баксов. Родителей понять можно, они себя на органы продадут, лишь бы ребёнка вылечить.

Наживаться на этом нехорошо. Но хочется. А тут интернетчики мешают, поэтому окодемику приходится ддосить сайты, разоблачающие его деятельность.

Видео (грустное) для привлечения внимания:


Метки: здоровье недолюди
permalink — написано 16.03.10 в 21:55комментариев: 0

здоровье постранично: 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог