powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Пропечаль

Про печаль:
Человек, погруженный в негативное эмоциональное состояние, начинает бесконечно и бесплодно крутить в голове одни и те же типовые схемы, повторяемые на разные лады. При этом ему изнутри головы кажется, что он о чем-то размышляет, лихорадочно пытается найти выход из сложившейся ситуации, но снаружи очевидно, что психика, как тигр в клетке, ходит и ходит и ходит по кругу. Это все то, что когнитивные терапевты называют «автоматическими мыслями», «иррациональными когнициями», «маладаптивными схемами». Люди оказываются заперты внутри своей головы к карцере-одиночке, и проводят там кто дни, а кто и десятилетия, и бьются головой в эти стены, и бывает, что бьются насмерть, хотя на деле стен этих не существует, они нарисованные, они только для обезьянки внутри реальны, а так это просто флажки на веревке.
Метки: психоаналитик
permalink — написано 26.01.13 в 23:23комментариев: 0

Замена психоаналитику

Решил отказаться от услуг психоаналитика, заменив терапию с ним на ведение отдельного твиттер-аккаунта (читателей: 0; твиты: подзамочные).

Эффект тот же самый, с моей-то склонностью к рефлексии.

Зачем платить больше?
Метки: психоаналитик твиттер
permalink — написано 31.07.12 в 16:38комментариев: 0

Сколько зарабатывает психоаналитик

Неоправданно много.

Для того, чтобы работать психоаналитиком, нужно совсем немного: чуть-чуть мозгов, базовые способности анализировать, умение чётко излагать свои мысли.

Те же требования, что и для журналистов.

Только, в отличие от журналистов, гораздо меньше ответственности: результат труда журналиста доступен каждому, а то, что нагенерировал психоаналитик, только его клиентам.

Так что если вы выбираете между профессией журналиста и профессией психоаналитика, выбирайте психоаналитика: гораздо меньше ответственности за свои слова.
Метки: деньги психоаналитик
permalink — написано 15.07.12 в 20:52комментариев: 1

Что-то пауза затянулась

Этот блог не обновлялся по банальной причине: прошлой осенью у меня на хостинге предательски посыпался винчестер; актуальных бекапов не оказалось (внезапно выяснилось, что бекапы - они как осетрина, не бывают не первой свежести); накатил на новый сервер последнее из того, что было, и решил забросить этот говноблог, тем более, что читателей у него аж 25 штук, включая ботов.

План претворялся в жизнь, но мой психоаналитик заставил меня восстановить этот блог: мол, для терапии необходимо, чтобы я его вёл.

Я попытался обойтись твиттером, на что психоаналитик заявил, что 140 символов мне (ему) мало.

Пришлось взять себя в руки и восстановить последние три десятка записей и комментариев; отдельное спасибо компании google за любезно предоставленные материалы для восстановления.

P.S. Пацаны, делайте бекапы; ещё лучше настройте автоматическое резервное копирование.
Метки: психоаналитик бэкапы
permalink — написано 15.07.12 в 18:00комментариев: 0

рекомендую: мой серьёзный блог