powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

здоровье постранично: 04 03 02 01

Про грипп

Статистика гриппа в Запорожье:

  • на 01.11.09: по области 849, по городу 491
  • на 05.11.09: по области 15061, по городу 8061.

Говорят, что цифры в пределах сезонных факторов.


Лимоны подорожали с 11 грн. до 30 грн. за килограмм, чеснок не помню со скольки до 50 грн. (больше $6) за килограмм. Народ укрепляет иммунитет.


Прислали в почту:
Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве! Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.

Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.

Комментарии главного врача больницы.

- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса, который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета “маску одевать надо козёл если чихаешь!” в районе позвоночника, в области лопаток.

Несмотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки, доставивших его, больной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. ” а пусть с…ка почувствует то что мы чувствовали!”

Из слов самого больного Д.:

- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав… Далі здається я чихнув… потім темрява… Нічого не пам'ятаю… Прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Киянам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці…
Метки: смешное Украина здоровье
permalink — написано 06.11.09 в 07:52комментариев: 1

Эпидемия на Украине

В общем у нас тут эпидемия какого-то гриппа: то ли калифорнийского, то ли свиного, то ли свинокалифорнийского.

Вроде бы объявили трёхнедельные каникулы во всех учебных заведениях, сказали больше трёх не собираться отменили все массовые мероприятия, отменили президентские выборы перенесли предвыборные митинги на "после эпидемии" если доживём.

В аптеках сметают даже йод с зелёнкой, потому что всё остальное уже закончилось, а запасаться лекарствами надо.

Чувство юмора сохранять становится всё сложнее, потому что кашель давит всё сильнее и сильнее.

Но эпидемия — это не только кризис, но и шанс для новых возможностей:

  • Турагентсва предлагают новые путёвки экстремального туризма: "Новый Год в Карпатах", "Экскурсионная поездка выходного дня в старинный Львов".
  • Казна может сэкономить много денег на проведении президентских выборов: после окончания эпидемии все выжившие соберутся где-нибудь вместе и выберут президента голосованием руками.
  • Если же выборы всё-таки состоятся, то эпидемия играет на руку Януковичу: во-первых, эпидемия пока что косит не его электорат; во-вторых, стремительно растёт поддержка идеи Януковича об отсоединении от Западной Украины.
  • УЕФА не рекомендует переносить футбольные матчи: генеральный спонсор трансляции "Тамифлю", футболисты бегают по полю в марлевых повязках.
Метки: Украина здоровье
permalink — написано 30.10.09 в 19:15комментариев: 2

Отравление в Джанкое

Некоторые подробности расследования массового отравления детей в Джанкое:

  • Ранее в группе централизованного обеспечения детсадов продуктами питания был товаровед, а в городском отделе образования — специалист, который отвечал за качество продукции. Недавно обе должности были сокращены.
  • Гороно своим распоряжением создало некий Центр по организации питания для дошкольников и школьников, который был укомплектован представителями одной семьи. Жена — технолог, хотя здесь должен был работать товаровед, а муж — агент по снабжению. Он же и водитель, две зарплаты в этом центре получает. Тендер на поставку различных продуктов питания выиграли пять предприятий. И все они — не производители. Это посредники, и некоторые из них использовались для отмывания бюджетных денег. Как работает схема? К примеру, ЧП «Восток—Юг», кстати симферопольская фирма, победив в тендере, должно поставлять детсадам и школам Джанкоя мясо. Но ЧП в Джанкой не едет и ничего не поставляет. В «Восток—Юг» едет агент-водитель Центра и получает наличные деньги. А затем по собственному усмотрению покупает продукты, где дешевле и удобнее. А «Восток—Юг» снабжает его всеми необходимыми документами, выписывает накладные. И доставляет он все эти продукты на собственном легковом автомобиле, не оснащенном холодильным обрудованием, во все детсады Джанкоя.
  • Оказалось, в детсады поставляли печень из Австралии, 2008 года выпуска. Из этой печени детям котлеты готовили. И куры из Америки. Кстати, закупалась печень у частного предпринимателя и хранилась в ужасных антисанитарных условиях. Эту печень и собакам давать нельзя.
  • Тендер на поставку молочных продуктов джанкойским детям выиграл отнюдь не Генический молокозавод, как сообщалось повсеместно. А ЧП Логвиненко. Именно он и поставлял кефир из Геническа. Тоже на не оборудованном холодильником автомобиле.
  • Схема воровства бюджетных денег за счет здоровья детей проста и всем известна. Нужная фирма выигрывает тендер, а дальше — смотри выше.

А живём мы так плохо потому, что у власти — националисты! И ещё потому, что русский язык до сих пор не сделали вторым государственным!!1

Метки: Украина здоровье коррупция
permalink — написано 13.09.09 в 00:05комментариев: 0

Как забеременеть

Моя внучка Ириша смогла забеременеть только после того, как они с мужем сходили на приём к Алине и затем несколько недель выполняли все её указания. Спасибо! Как замечательно, что есть такие люди, как Алина.
Метки: здоровье недолюди
permalink — написано 01.08.09 в 11:00комментариев: 0

Наказание за курение

Пассажир самолета Саудовских авиалиний, который курил на борту, приговорен к шести месяцам тюремного заключения и 30 ударам плетью.

А за курение в лифте — смертная казнь. КМПВ.

Метки: курение
permalink — написано 03.02.09 в 00:27комментариев: 0

Звуковая иллюзия

О том, как ухо слышит то, чего реально нет.
Метки: здоровье
permalink — написано 17.01.09 в 23:30комментариев: 0

Геморрой

Геморрой — очень обидная болезнь: и сам не посмотришь, и другим не покажешь.
Метки: фразы здоровье
permalink — написано 03.12.08 в 05:50комментариев: 0

Аборт на поздних сроках

В штате Небраска для борьбы с абортами и неприсмотренными детьми законодатели приняли закон, разрешающий мамам отказываться от детей прямо в больницах.

В других штатах тоже существуют подобные законы. Но в Небраске законодатели отличись: они не установили максимальный возраст детей, над которыми государство может взять опеку.

Дефолтный возраст "ребёнка" в Небраске — до 19 лет.

В результате в больницах начали оставлять семнадцатилетних.

—И сколько же лет вашему оболтусу?
— Четырнадцать.
— Да, аборт делать поздно.
Метки: здоровье papsky США
permalink — написано 25.10.08 в 16:00комментариев: 0

Сжигать мусор

Нищебродов, которые сжигают мусор в черте города, надо штрафовать так, чтоб они помирали с голоду. Нет денег на вывоз мусора — продавай свою халупу в городе и пиздуй куда-нибудь в село, где жги всё, что хочешь.

У меня от этих костров почти гарантированно начинается дичайшая головная боль.

При сгорании одной тонны растительных остатков в воздух высвобождается около 9 кг микрочастиц дыма. В их состав входят пыль, окиси азота, угарный газ, тяжелые металлы и ряд канцерогенных соединений. В тлеющей без доступа кислорода листве выделяется бензопрен, способствующий развитию у человека раковых заболеваний. Кроме того, с дымом в воздух высвобождаются диоксины - одни из наиболее ядовитых для человека веществ. При сгорании полиэтиленового пакета, в воздух высвобождается до 70 разнообразных химических соединений, большинство из которых ядовиты для человека. Именно они, как правило, становятся причиной першения в горле, кашля. Плотный черный дым от тления пластикового мусора содержит канцерогенные полициклические углеводороды. При горении резины, кроме упомянутого, образовываются канцерогенная сажа и оксиды серы, которые вызывают респираторные заболевания. Постоянно раздраженный дымом эпителий слизистой оболочки дыхательных путей не способен противостоять микробам. В костер нередко попадает ДВП, ДСП, фанера. Эти материалы содержат формальдегидные смолы и могут быть выкрашены масляной краской, которая содержит свинец.

Хотя нет, какие штрафы? Просто сжигать их в этих же кострах и всё.

Кстати, по ссылке приведены телефоны, по которым надо звонить при обнаружении таких вот костров в городе Николаеве. Никто не знает соответствующих телефонов для Запорожья? Я бы от души "стучал" на пидорасов-поджигателей, у меня тут гигантский частный сектор под окном. И "стукачество" с очевидной пользой, а не бесполезное баловство вроде кормления Супа его же говном.

Метки: здоровье эмиграция недолюди
permalink — написано 07.07.08 в 22:02комментариев: 0

Нет ножек — нет мультиков

medportal.ru радует:

Немецкие дома престарелых облегчают себе задачу по поиску ушедших пациентов с болезнью Альцгеймера с помощью фальшивых автобусных остановок, расположенных возле выхода из учреждения. Пионером в использовании этого метода стал Бенратский центр престарелых в Дюссельдорфе.

Пациенты с болезнью Альцгеймера зачастую пытаются покинуть учреждение и быстро теряются на улице. Из-за заболевания их краткосрочная память значительно нарушена, в то время как долговременная вполне сохранна. Пациенты помнят внешний вид и предназначение автобусной остановки и остаются ждать автобуса, быстро забывая, как они здесь оказались.

По словам директора Бенратского центра Рихарда Нойрайтера, остается лишь подойти к заблудившемуся больному, сообщить ему, что автобус задерживается, и пригласить выпить кофе. Через несколько минут пациент забывает о своем стремлении уйти.

Мой заголовок из анекдота:

Сидит маленький мальчик мультики смотрит, тут в комнату входит папа и переключает на футбол.
    — ПАПА, ну я ведь смотрел мультик, ты ведь знаешь как я их люблю смотреть!!!
    — Ну встань и переключи.
    — Папа, ну ты ведь знаешь что у меня нет ножек!!!
    — Нет ножек — нет мультиков.
Метки: смешное здоровье
permalink — написано 06.06.08 в 01:50комментариев: 0

здоровье постранично: 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог