powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

входит в состав футбол (32)

футбол постранично: 04 03 02 01

Бангура, магнолия

Старое: Хочу ли я? Могу ли я? Гавно ли я? Магнолия!

Новое: Петлюра? Бандера? Бандура? Бангура!
Метки: фразы футбол
permalink — написано 21.10.08 в 12:00комментариев: 0

Троховски в хвост и в гриву

"Когда Петер Троховски из Гамбурга бил по нашим воротам."

Неудивительно, что Петер попал только в перекладину: бить из Гамбурга по воротам в Дортмунде нелегко.

Относительно содержания игры: хохлы (ничья 0:0 с хорватами) по сравнению с москалями (проиграли немцам 1:2) — совершенно унылое говно.

Интересно, сколько лысый днепропетровец™ доплачивает за вызов?

update 14.10.2009
Метки: фразы футбол
permalink — написано 11.10.08 в 23:30комментариев: 0

Социальный проект Газпрома

Обсуждение покупки Данни Зенитом за 30 миллионов денег:

Вопрос «Как государство объяснит такую трату гражданам?» имеет очень простой ответ. Условно, Зенит - это социальный проект Газпрома. Инвестируя в профессиональный спорт - государство мотивирует развитие детского спорта, потому что будут победы в профессиональном спорте - больше детей будут спортом заниматься, а не пиво или чего похуже потреблять. Покупка Данни - сиречь усиление команды с целью улучшить спортивные результаты.

Я конечно упрощаю, просто времени нет писать более подробно, но мысль надеюсь понятна. И не надо говорить, что это притянуто за уши. Уверен, что победы ЦСКА и Зенита в УЕФА стимулируют детский футбол. При этом не надо мешать мух с котлетами - прокладка газа в деревни - это одно направление, а социальные инвестиции - другое.

Какой тернистый путь выбирает Газпром для стимулирования детского футбола, однако.

permalink — написано 13.09.08 в 13:45комментариев: 2

Слушать телевизор

На одном спортивном сайте в заметке о телетрансляции матча "Дрогеда" — "Динамо" указали комментатора трансляции: Алексея Семененко. Большинство комментаторов отписались в духе "Семененко — говно, лучше смотреть футбол вообще без звука, чем с таким комментарием".

В результате из-за технических неполадок почти весь первый тайм трансляция состояла из заставки с названиями играющих команд и комментария Семененко:

«… я сейчас попытаюсь дозвониться в Киев, узнать, не появилась ли у вас картинка…

... мне прислали SMS из Киева о том, что картинки все еще нет…»

Воистину, коварство говнокомментаторов (телевизионных, а не блоговых) не имеет предела.

Метки: tv футбол
permalink — написано 30.07.08 в 10:00комментариев: 0

Евро-2012

В процессе переговоров между ГазПромом и НефтеГазом о цене на газ для Украины было принято решение о том, что Евро-2012 пройдёт в Сочи.
permalink — написано 09.07.08 в 00:59комментариев: 1

Футбольная мастурбация

Савик Шустер о футбольной мастурбации:

Собеседник Шустера — Игорь Мирошниченко, футбольный комментатор и украинский политик, соратник Олега Тягнибока, который перед прошлыми президентскими выборами призывал «отдать Украину украинцам» и «не бояться бороться с москалями, с немцами, с жидвой».

Интересно, отчего это Мирошниченко забоялся прямо в прямом эфире побороться с Шустером, как завещал его фюрер.

Как комментатор, кстати, Мирошниченко находится на уровне Савика — такая же бездарность, которую на Спорт1 почему-то считают специалистом по Испании (Савик, типа, — специалист по Италии). Когда я в прошлом месяце узнал, что Мирошниченко баллотируется в КиевРаду вместе с Тягнибоком, всё стало на свои места: ну не может состоявшийся профессионал, уверенный в своих профессиональных качествах, лезть в украинскую политику.

А вот и видео содержательной дискуссии этих гениев комментаторского цеха: 1, 2.

Ну, а самый лучший украинский комментатор известно кто — July.

permalink — написано 25.06.08 в 13:50комментариев: 2

Евро-2012 отдадут Италии

Хорошая новость про Евро-2012:

Представители французской и итальянской футбольных федераций уже ведут переговоры с руководством УЕФА на предмет переноса Евро-2012 из Польши и Украины в Италию и Францию. Об этом "Подробностям" со ссылкой на свои источники сообщил продюсер Егор Бенкендорф.

По его словам, уровень подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 настолько низкий, что целиком реальной стала возможность переноса чемпионата. Весомым аргументов в этих переговорах является то, что по сравнению с Украиной и Польшей в Италии и Франции нет проблем со стадионами, дорогами, гостиницами, с инфраструктурой вообще. "В этих странах совершенно другое отношение к футболу, и слова "честь страны" для них не пустой звук. И ситуация, когда напротив "Стадио Олимпико" или "Стад де Франс" строится многоэтажный торговый центр, который мешает проведению матчей, – просто немыслима", - подчеркнул Бенкендорф. Напомним, что итальянцы были нашими конкурентами за право проводить чемпионат Европы 2012 года.

Так хохлам и надо: рылом не вышли мероприятия такого уровня проводить.

Forza Italia!

permalink — написано 31.05.08 в 21:52комментариев: 2

Соскучился за

А вот хохлы пытаются писать на русском языке:

калиниченко соскучился за футболом

Ну с Калиниченко понятно — мало того, что хохол, так ещё и футболист. Он действительно так говорит.

А журналист, который писал этот текст, про украинизмы не слышал?

Метки: языки футбол
permalink — написано 30.05.08 в 12:43комментариев: 0

Абрамовичу капец

Женский взгляд на финал Лиги Чемпионов:

Если «Челси» выиграет Кубок чемпионов — в августе он встретится в матче за Суперкубок с российской командой «Зенит», обладательницей Кубка УЕФА. И вот представьте себе, что «Челси» побеждает «Зенит». Простят ли Абрамовичу это на родине (в России)? Конечно, нет. Рядовые люди станут не любить его еще больше. А нерядовые обязательно отомстят самым привычным для них способом: откроют уголовное дело по неуплате налогов, после чего Роман Абрамович сможет посещать футбольные матчи только за пределами Российской Федерации.

Если «Челси» выигрывает у «Зенита», то Россия неотвратимо теряет жизненную силу, оптимизм, энергию, надежду на лучшее будущее и на достойное самостоятельное место в мире. А сам Роман Абрамович теряет расположение Русской православной церкви и пусть еще скажет спасибо, если его вообще не проклянут.

А если «Челси» проиграет «Зениту»? Тогда Абрамовича сживут со свету в Англии. Ни одна живая английская душа не поверит, что в Москве не случился сговор. Мнений по этому поводу будет два: либо Абрамовичу пригрозили, и он сдал матч, либо он сдал матч добровольно, чтобы ему не пригрозили.

В общем, куда ни кинь, Абрамовичу, в случае победы «Челси» над «Манчестером» – повсюду клин.
permalink — написано 19.05.08 в 06:15комментариев: 0

Тимощук с флагом

А я ведь эту картинку не просто так вывесил.

Как раз за неделю до финала КУЕФА в интернете появились результаты опроса, согласно которым 21% россиян считают Украину врагом #2 для России (первое место поделили США и Грузия).

Так что Тимощук принимал кубок от имени "Зенита" с вражеским (для каждого пятого россиянина) флагом на плечах.

Дружите с китайцами и дальше, северные братья. Им пригодится ваша безлюдная территория.

P.S. Запугивать нас, хохлов, мифическим 2013 годом — глупо, ведь разведанных запасов российской нефти хватит всего на 17 лет.
permalink — написано 16.05.08 в 14:02комментариев: 2

футбол постранично: 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог