powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

входит в состав футбол (32)

футбол постранично: 04 03 02 01

Чемпионат СНГ ебанись по футболу

А что, вот все это взрослые люди, обсуждающие какие-то перспективы объединённого чемпионата то ли СНГ, то ли России и Украины по футболу, — они что, делают это всерьёз?

Как можно настолько ебануться?

Ведь с какой стороны не рассматривай эту идею, какие детали не начинай обдумывать — всё равно получается бессмысленная и бесперспективная затея.

Вот ни одного объективного плюса ведь нет. Ни по еврокубкам, ни по деньгам, ни по сборным, ни по непопадающим клубам. Везде бред.

Когда видешь в ленте новости на эту тему, ощущение, будто попал в сказку про голого короля.
Метки: Украина Россия футбол
permalink — написано 14.12.12 в 20:48комментариев: 0

Женский футбол

Пару видео о футболе и женщинах в нём:

1) первое - о брутальной футболистке (досмотрите до конца, там приём с косой инновационный, мужики так не умеют):

2) второе - о женщине-судье и немецком футболисте, проверяющем, не забыла ли она надеть грудь на матч:

Метки: футбол видео
permalink — написано 11.08.12 в 01:28комментариев: 0

Милевский Марадона

Я когда вижу Милевского на поле, сразу (отчего-то) вспоминаю Марадону.

Но, во-первых, мне кажется, что Марадона по молодости всё-таки бегал по полю.

А во-вторых, это ж всё-таки Марадона.

Интересно, где бы Артём оказался, если бы не лимит.
Метки: Украина футбол
permalink — написано 22.07.12 в 14:18комментариев: 0

Бьорк о футболе

Правила жизни Бьорк Гудмундсдоттир:

Я всегда рассматривала футбол как языческий праздник плодородия. Одиннадцать сперматозоидов несутся по полю, пытаясь угодить в яйцеклетку. В этом смысле мне почему-то всегда было очень жаль вратаря.

Вообще хороший текст.

Метки: фразы футбол
permalink — написано 15.07.11 в 13:14комментариев: 0

Спойлер

В среду не получалось посмотреть третью серию классико, поэтому в ночь на четверг выкачал матч из торрентов, чтобы вечером спокойно посмотреть в фоновом режиме.

Весь четверг не заходил на сайты, на которых мог бы узнать счёт.

Перед уходом домой на работе попался проект на оценку, где прямым текстом было написано Leo Messi 2-0 Goodbye Real Madrid.
Метки: интернет лытдыбр футбол
permalink — написано 01.05.11 в 13:30комментариев: 0

Смотреть НТВ онлайн

Вообще, есть три способа смотреть тиви онлайн:

  1. с помощью браузера (как правило, через флеш плеер)
  2. с помощью плеера типа windows media player
  3. с помощью специальной пиринговой программы вроде sopcast или tvu

Первые два способа требуют вещающего сервера, т.е. толстого (или очень толстого) канала.

Пиринговые программы требуют наличия энтузиастов, готовых транслировать сигнал канала в массы. Сам сигнал транслируется с задержкой в несколько минут, которые позволяют зрителям (пирам) получить сигнал и раздать его другим зрителям.

Как смотреть тиви с помощью этих программ? Скачиваем программу (sopcast, tvu, какую-нибудь другую) для просмотра и выбираем, какие каналы она позволяет смотреть.

Или ищем ссылки вида:

Никто не гарантирует, что нужный вам канал будет работать в нужное вам время; это зависит от наличия энтузиастов—вещателей.

Метки: tv ссылки футбол
permalink — написано 25.10.09 в 18:15комментариев: 0

Платини — англофоб

И послушаем президента УЕФА Мишеля Платини:

«Мне не жаль, что сборная Англии не попала на Евро-08»

По поводу предложения Реала (еще при Кальдероне) о выкупе Криштиану за 80 млн.фунтов: «Большие клубы всегда хотят лучших игроков, и я могу понять, почему Реал хотел бы получить его. Это нормально для клуба хотеть дорого игрока, если у клуба есть деньги.»

Через полгода по поводу предложения МанСити о выкупе Кака за 100 млн.фунтов. «Предложение подобной суммы за футболиста является морально не приемлемым».

«Если президент такого клуба, как "Челси", не англичанин, если тренеры не англичане и игроки не англичане, почему "Челси" играет в Англии?»

«Я не против миллионеров, таких, например, как Аньелли из Турина или Берлускони из Милана. Но они должны понимать футбол и иметь чисто футбольную связь с клубом. А американцы или арабы никогда не смогут быть настоящими фанами»

Там вообще хороший материал собран.

Я с подозрением отношусь к Платини с тех пор, как прочитал его доводы против компьютеризации футбола (в частности, автоматического определения положения "вне игры" и видеоповторов). Это, по его словам, убьёт в футболе человечность.

То есть, блядь, кривоглазые судьи — это именно то, благодаря футбол такой человечный. Без криков "судья — тридвараз" матчи станут пресными и предсказуемыми.

А вот пять судей на поле — прекрасное пространство для предвзятости человечности.

Метки: Великобритания футбол
permalink — написано 12.10.09 в 16:30комментариев: 0

Украина Англия видео

Украина выиграла у Англии со счётом 1:0. Гол забил Назаренко (видео), Шева впервые не забил пенальти за сборную (статистика).

Чтобы занять второе место в группе и выйти в плей-офф, Украине надо выиграть у Андорры в следующую среду (ну, или хорватам надо проиграть казахам). В плей-офф, кстати, есть неиллюзорные шансы попасть на Россию, проигравшую немцам (если будет посев, то почти наверняка Россия будет сеянной, а Украина — нет; в этом случае шансы на противостояние имени Богдана Хмельницкого™ составлят 25%).

Украине могли засчитать техническое поражение из-за хохлов, бросавших зажжённые фаера на поле (в район штрафной площадки гостей). Судья дважды прерывал матч, англичане пообещали направить жалобу в ФИФА.

Вроде бы отбор среди европейских команд проводится УЕФА: и Суркис цитирует делегата УЕФА, а не ФИФА, и на официальном сайте УЕФА таблицы евро-отбора публикуются. Поэтому неясно, куда будут отправлять жалобу — дело в том, что главный в УЕФА очень не любит англичан. Может именно поэтому те решили жаловаться сразу в ФИФА.

Техническое теперь скорее всего не засчитают, а вот дисквалифицировать стадион на следующий официальный домашний матч — могут. Если в среду Украина победит Андорру или другим чудом займёт второе место, то следующим домашним матчем будет стыковой матч за выход на ЧМ-2010. Если Андорра не дастся, и у нас не отберут Евро-2012, то следующим домашним матчем будет матч (-открытие?) Евро-2012.

Привет днепропетровским ментам, которые пропустили на арену туеву кучу фаеров. Привет быдлофонадам, от которых кроме вреда никакой пользы.
Метки: Украина футбол
permalink — написано 11.10.09 в 01:25комментариев: 0

Ukraine naforever

И ведь наверняка в CV указывает, что владеет английским:

Yellow-blue is the strongest. There is of course due to Ukraine. However defend a point of honor! Together! However Andorra beat! Salo - the most delicious food in the world!
Метки: Украина языки футбол
permalink — написано 05.09.09 в 20:45комментариев: 0

Дорогі донеччане

- Дорогі донеччане, дорогі співвітчизники, дорогі шанувальники футболу…, - начал Виктор Ющенко. Стадион засвистел. На видео, розданное журналистам, отчетливо видно, как президент побледнел.

Впервые за долгое время Виктор Ющенко и Донецк оказались лицом к лицу.

Стадион свистел на протяжении всего выступления главы государства. Он свистел и улюлюкал ровно до тех пор, пока не услышал родные слова благодарности президенту клуба "Шахтер" Ринату Ахметову.

Еще больше провал Виктор Ющенко стал очевидным, когда сразу после него к микрофону пригласили самого Ахметова. Стадион встречал хозяина праздника стоя.

Затем к микрофону выходили Владимир Литвин и Виктор Янукович.

Но Виктор Ющенко эти выступления уже не слышал. Он покинул стадион даже не вернувшись в свою ложу.
Это фейл.
Метки: Украина политика футбол
permalink — написано 01.09.09 в 10:40комментариев: 0

футбол постранично: 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог