powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Налог на выезд из Украины

Возможно, покинуть Украину станет несколько сложнее:

Нардеп Павел Костенко (БЮТ) предложил взимать специальный туристический сбор с граждан, выезжающих из страны на отдых. Размер туристического сбора, который придется платить украинцам (если документ вступит в силу) будет зависеть от страны пребывания. Максимальная сумма, по расчетам автора законопроекта, составит 85 гривен (около 17 долларов).

Количество украинцев, выезжающих за границу на отдых, превышает количество иностранных и внутренних туристов. Такое положение дел, как отмечает Костенко, экономически невыгодно для государства.

Представитель БЮТ также обращает внимание на то, что украинцы вывозят в турпоездки значительный объем средств, которые фактически работают на экономику других стран. Таким образом, как полагает парламентарий, туристический сбор станет своего рода компенсацией для Украины.

(Павел Костенкопартнер господина Губского в Черкассах, еще со времен сахарного бизнеса вместе с Суркисом.)

Почему так мало туристов едут на Украину? На примере подготовки к Евро-2012 причины очевидны: нет нормальных гостиниц за адекватные деньги, нет нормальных дорог, аэропорты сосут. Я прошлым летом столкнулся с польской парой в Крыму — они самостоятельно приехали (через Одессу, по-моему) и пытались уехать — или через Киев, или через Львов. Люди знают польский (общаться на украинском у них не получалось, да и в Крыму не слишком помогло б), знают английский. И вы думаете, им это помогло? (из анекдота). Фиг. Почти нет указателей на английском. Никто не говорит на английском. Ни аборигены, ни продавцы, ни кассиры в ж/д кассах. То, как организована продажа ж/д билетов на ЮБК — это отдельная песня. Какой идиот будет ехать в наш совок?

Я с нетерпением жду, как мы обосрёмся с Евро-2012: или у нас его заберут и отдадут итальянцам, или мы просто опозоримся во время проведения. Потому что совок.

Относительно самой инициативы: вполне в духе нашего левого правительства. Отобрать у богатых и раздать бедным. Компенсировать вклады в Сбербанк за счёт всех налогоплательщиков. Компенсировать потери идиотам-инвесторам типа Элита-центра за счёт всех налогоплательщиков. В очередной раз повысить пенсии (за счёт работающих, пополняющих пенсионный фонд). У предыдущего правительства было чуть-чуть по-другому: отобрать у всех и раздать своим.

Я считаю, что у достойного человека есть только один выход из этого болота: эмиграция. Собрать вещи и уехать из Украины. В любую нормальную страну. Здесь не будет ничего хорошего — могу поспорить на деньги (формулируем объективные критерии и фиксируем срок). Надо уезжать — чем скорее, тем лучше. Пока это удовольствие стоит всего лишь 17 долларов.

Метки: Украина политика эмиграция
permalink — написано 23.04.08 в 02:32комментариев: 1
Комментарии
Google ads:
1 (29.04.08):
Если этот бред примут и с меня будут барть деньги как с иностранца-это будет позор на весь мир!
Кошмар! Страна идиотов! Не страна дураков, а страна идиотов!
Бежать отсюда хоть в Африку.
   Ответ автора
Ну в Африку всё же, наверное, не стоит — те же яйца, вид сбоку.

А вообще направление мыслей правильное — БЕЖАТЬ.
Комментарий от новенького:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог