powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

бизнес постранично: 07 06 05 04 03 02 01

Заработать на курсе валют

Вот такую картину я наблюдал в середине уходящей недели:

Курсы валют Запорожье

Теоретически, можно было заработать деньги, скупая российские рубли в ПУМБе и БигЭнерджи и продавая их Индустриалбанку. Навар составил бы 0.001 гривны на одном российском рубле = 1 копейке на 10 рублях, 1 гривне на тысяче рублей. Мизерный, но профит!

Такая бизнес-модель может возникнуть только во время кризиса вроде нашего: помимо нехватки наличности, в Украине идёт стабильное падение гривны по отношению к евро/долларам из-за гигантского перекоса в торговом балансе (и благодаря мировому кризису этот перекос будет лишь увеличиваться).

Эта бизнес-модель скорее теоретическая, чем практическая, её реализации на практике что-нибудь помешает: отсутствие в продажи рублей в ПУМБе и БигЭнерджи, корректировка курса как-нибудь из этих банков. Для увеличения работоспособности модели нужны знакомые в банках/обменниках, которые помогут воспользоваться ситуацией (придержав рубли или обслужив вне очереди, например).

Метки: Украина деньги
permalink — написано 19.10.08 в 21:00комментариев: 6

Переводы Вестерн Юнион

Только для читателей моего блога из Украины: бесплатный справочный телефон 8-800-500-1000, по которому вам сообщат о статусе денежного перевода Western Union (надо знать MTCN — десятизначный контрольный номер) а также проконсультируют по любым вопросам о системе переводов вестерн юнион!!1

Для читателей моего блога не из Украины: бесплатный онлайн сервис для проверки статуса перевода (кроме MTCN надо знать ещё и полное имя отправителя)!!2
Метки: деньги ссылки
permalink — написано 17.10.08 в 14:53комментариев: 0

Чичваркин

Зря Чичваркин лизал жопу Медведеву — всё равно по допросам таскают.

Непонятно, зачем кошмарить его дальше, ведь Евросеть он уже отдал?
Метки: Россия бизнес
permalink — написано 24.09.08 в 22:14комментариев: 0

Кардинг

Зоной особого риска для россиян в этом плане стала и близкая нам Украина. Причем Украина, помимо копирования магнитной полосы, славится еще и тем, что там "компрометируется" и PIN-код держателя карты. Это происходит, когда держатель использует свою карту в банкомате. По неофициальной информации, в этом оказались замешаны сотрудники украинских банков и процессинговых центров. Прошлым летом, кстати, некоторые российские банки совсем закрывали Украину для своих держателей, операции оттуда просто не разрешались.

Вот за это вас, хохлов, и не любят.

Больше всего бесит бездеятельность ментов, которые мышей не ловят. А американские ловят, в том числе и хохляцких:

Власти США взяли под стражу троих: главаря группировки Альерта Гонсалеса, украинца из Харькова Максима Ястремкого ("Maксика") и уроженца Эстонии Александа Суворова ("ДжониХелла"). Суворова задержали в аэропорту Франкфурта-на-Майне 3 марта этого года. Сейчас он находится в германской тюрьме и ждет окончания процедуры выдачи его в США.
Метки: криминал Украина США деньги Россия
permalink — написано 14.08.08 в 08:06комментариев: 1

Сапе.ру

Последнюю неделю дичайше тормозит сапа, независимо от дня недели и времени суток.

Видимо, популярность сервиса начала превосходить его технические возможности, и простое (экстенсивное) увеличение мощностей (докупка серверов) не помогает: необходимо изменение архитектуры. Например, memcached — но это только версии, т.к. мне не встречалось серверное описание проекта, а было бы интересно почитать, да.

Надеюсь, что ребята справятся и выйдут на новый уровень: сервис у них получился хороший. Лишь бы только постоянные перебои не привели к оттоку (серьёзных) клиентов.

Если кто хочет купить ссылку в былинной нити с pagerank=5, то ID этой площадки 223160.
Метки: блоггинг е-бизнес
permalink — написано 05.08.08 в 09:39комментариев: 0

Инфляция

Годовая инфляция в Зимбабве достигла 2,2 млн процентов, заявил глава Центробанка африканского государства Гидеон Гоно »

Центробанк Зимбабве выпустил купюру в 100 миллиардов местных долларов, сообщает AP »

Но это не рекорд: летом 1946 года в Венгрии была выпущена купюра достоинством миллион бильпенгё = 10 в 18-й степени. Но даже это не рекорд того времени: заготовленные впрок миллиарды бильпенгё (1021) в обращение не пошли »
Метки: деньги
permalink — написано 21.07.08 в 08:30комментариев: 0

Лукьяненко больше не будет писать

Великий русский пейсатель, двоюродный брат великого русского певца Михаила Круга, Сергей Васильевич Лукьяненко закрыл свой блог:

Лукьяненко — жирная свинья

(comics from ru_swine)

В поисках отчества великого пейсателя зашёл на его сайт (там, кстати, отчества нет), созданный компанией Notamedia.

Три года назад жлобствующий пейсатель хотел себе сайт забесплатно.

Видимо, забесплатно и получил.

И теперь студия Notamedia монетизирует сайт пейсателя во все дыры: фрезерный станок, плашка, сверла, кондиционеры, купить диплом Рыбинск купить диплом, выгодный авто залог в нашем автоломбарде.

Купи диплом, пейсатель, купи диплом.

Метки: web книги е-бизнес
permalink — написано 13.07.08 в 23:32комментариев: 1

IPO Роснефти

Андрей Илларионов о IPO Роснефти:

При продаже около 10% акций компании Роснефть, принадлежащей российскому государству, полученные двенадцать с лишним миллиардов долларов поступили не в государственный бюджет страны, а на счета компании Роснефть. С чем можно сравнить эту замечательную операцию?

Можно сравнить с действиями сторожа, продавшего на рынке то имущество, которое охранял, и положившего деньги в собственный карман. Или, например, с действиями директора государственного музея, который продал хранящиеся в фондах музея картины, статуи и гобелены где-нибудь на Сотбис и направил эти деньги себе и своим сотрудникам на зарплату, премии или даже ремонт залов, обновление экспозиций и т. д.

Аналогов подобным операциям в мире нет. Когда готовились IPO Роснефти и РАО ЕЭС, я консультировался со специалистами, проводившими подобные IPO в разных странах. И когда я спрашивал, возможно ли такое зачисление средств на счета продаваемых компаний, мои зарубежные коллеги долго не понимали вопроса. Многие люди с уважением относятся к представителям власти. Поэтому когда с просьбой обращается советник президента, ему, как правило, стараются помочь. Когда я спрашивал: «Возможно ли в вашей стране такое, чтобы полученные средства от продажи акций государственных компаний оказались бы не в госбюджете, а на счетах самих компаний?» — на другом конце провода (или во время личной встречи) воцарялось молчание. Затем меня просили задать вопрос еще раз. Затем еще раз его уточнить. Затем извинялись, что, наверное, неправильно поняли. После неоднократного повторения одного и то же вопроса раздавался встречный вопрос: «Вы что, нас разыгрываете?» Коллеги обижались, они были просто не в состоянии представить, не только, что такое возможно, но и что такие странные вопросы вообще могут задаваться.

Самый холодный душ я получил от коллеги из Экономического отдела ЦК КПК. Как Вы знаете, в Китае в последнее время проводилось немало продаж акций государственных компаний, так что китайские власти наработали приличный опыт в организации соответствующих IPO. После неоднократной формулировки традиционного вопроса я получил кинжальный ответ на аккуратном английском языке: «Вы откуда звоните? Вы, наверное, вводите нас в заблуждение. Не может быть, что Вы работаете в администрации российского президента. Чтобы средства от продажи акций государственных компаний не зачислялись в государственный бюджет, такого быть не может. Пожалуйста, не отвлекайте нас больше». И теперь каждый раз, когда я снова слышу утверждения о том, что политические и экономические модели современных России и Китая очень похожи, я с грустью вспоминаю эту и еще несколько подобного рода историй.

Так вот, IPO с зачислением средств от продажи государственного имущества самим компаниям нынешняя власть разрешила только двум компаниям: Роснефти во главе с И. Сечиным и РАО ЕЭС во главе с А. Чубайсом. Можно выяснять различия между указанными господами. А можно задуматься и о том, что их объединяет, каково реальное отношение режима к Чубайсу, Чубайса — к режиму, какую роль он играл все эти годы и какую он продолжает играть.
Метки: политика Россия бизнес
permalink — написано 07.07.08 в 12:00комментариев: 2

Яндекс опасносте!!1

Говнооптимизаторы бойкотируют Яндекс:

Веб мастера терпели, терпели и не выдержали. Решили объявить Яндексу бойкот. Сегодня на форума Talk.Pr-Cy.ru прочитал тему “Поддержите ли Вы время Ч для яндекса“. Веб мастера хотят объявить 1 июля 2008 года временем Ч для яндекса, и закрыть свои сайты для индексации. Цель такой акции, выразить протест политике Яндекса. Согласно опросу более половины проголосовавших веб мастеров согласны закрыть свои сайты.

Там вообще постинг показательный: Яндекс плохой, не даёт нам зарабатывать на говносайтах, сука. Не хватает только грустных смайликов :(

Но на самом деле Яндекс — наши друзья.

Метки: е-бизнес Яндекс
permalink — написано 19.06.08 в 14:17комментариев: 0

Налог с продаж в штате NY

Алекс Москалюк о налоге с продаж в штате Нью-Йорк:
В некоторых штатах США существует налог с продаж, который традиционно не упоминается в стоимости продукта. Налог предназначен для пополнения казны штатов и муниципалитетов (которые могут приплюсовывать энные циферки ко всештатовскому налогу в свою пользу) и для запутывания туристов.

До недавнего налог с продаж в интернете нужно было платить только в том случае, если и продавец, и покупатель находились в одном и том же штате. Что в принципе нормально, так как именно для таких случаев налог и предназначен. Если же покупатель и продавец проживали в разных штатах, то полагалось, что продавцу будет весьма затруднительно знать точный процент налог конкретного штата+округа, итого от продавцов ничео не требовалось. От покупателей каждый штат в принципе требовал в конце года посчитать суммы, потраченные на покупку товаров по интернету без уплаты налога с продаж, и занести эти суммы в соответствующую декларацию. Поскольку никак это проверить возможности не было, то и очереди за такими декларациями в налоговых инспекциях не наблюдалось.

Нью-Йорк обязал онлайн-торговцев удерживать налоги с продаж в пользу Нью-Йорка, если покупка была совершена по партнерской программе, агент которой находится в Нью-Йорке. Не говоря о спорности такого либерального подхода к юридическому понятию "присутствия" в штате, которое обычно требует наличие офиса, склада и т.п., онлайн-торговцам теперь нужно отслеживать местонахождение партнера, который сгенерировал клик к магазину. В перспективе если практику переймут другие штаты, то заодно придется в срочном порядке переписывать имеющийся в наличии софт для поддержки 50 вариаций. Если переймут муниципалитеты, то несколько тысяч вариантов.

Как результат, вендоры либо закрывают партнерские программы для нью-йоркцев, либо судятся с Нью-Йорком.
Метки: е-бизнес США
permalink — написано 04.06.08 в 19:40комментариев: 0

бизнес постранично: 07 06 05 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог