powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

медиа (48) включает в себя

медиа постранично: 05 04 03 02 01

Превед от Медвед

Креатив на 1+1 (кликабельно):

ПРЕВЕД ОТ МЕДВЕД, ТСН

(если это фейк, то не пойму, на каком этапе.)

Это главные новости на то ли первом, то ли втором по крутизне канале страны.

Превед.

(via juliy)

Метки: интернет Украина tv
permalink — написано 05.02.09 в 23:57комментариев: 0

Межсезонье

Футбольное межсезонье — бессмысленное и беспощадное:

Водитель «Металлиста»: "Новому автобусу рады все".
Метки: медиа футбол
permalink — написано 01.02.09 в 13:00комментариев: 0

Шизофреники иногда склонны ставить правильный диагноз

eugene-miller:

Совсем недавно в прямом эфире СТБ показ очередной серии "Хауса" был прерван обращением Юлии Тимошенко к народу. Обращение было наложено на эфирное время сериала и после того, как Юля закончила умасливать украинцев, в кадре появляется Хаус со словами "Шизофреники иногда склонны ставить правильный диагноз".
Метки: tv
permalink — написано 23.01.09 в 23:00комментариев: 0

Новостной новогодний сериал

Читатели прислали прекрасное

2009. Газовый долг Украины (ГдУ). СЕЗОН. 6.1. БОЛЬШАЯ ЕВРОПА.
Год выпуска: 2009
Жанр: Новостной новогодний сериал

Размер: 2.28 GB
Скачан: 27 раз
Seeders: 26 [ 3 MB/s ]
Leechers: 23 [ 107 KB/s ]
Метки: tv Россия
permalink — написано 16.01.09 в 23:00комментариев: 0

КНДР

Цитата из Арбата:

В Корейской Народно-Демократической Республике человек, получающий по подписке (их очень не много, таких людей) местную «Правду», сдает почтальону предыдущий номер и получает сегодняшний, с тем чтобы не было сличения.

Вовсе и не с целью сбора макулатуры.

Метки: политика медиа
permalink — написано 13.01.09 в 23:15комментариев: 0

Вася Уткин — прогнозист ниибацца

Ванга Уткин, 28 августа 2008 года:

Киевское «Динамо» будет в своей группе четвертым. Это просто, как вареник.

Киев, вчера:

"Динамо" (Киев) обыграло турецкий "Фенербахче" 1:0 и, заняв третье место в группе G, вышло в розыгрыш Кубка УЕФА.

Не всё Васе вареники.

То есть, кагбе, футбольные прогнозы — вообще вещь неблагодарная. Но когда прогнозист набрасывает столько понтов, уж очень приятно после несбывшегося прогноза его мордочкой об этот вареник повозить.

(даже не упоминая о том, что второе место Динамо упустило именно что "по молодости" — всё-таки первый евросезон Сёмина в Динамо, недотренировал).

Метки: Украина медиа футбол
permalink — написано 11.12.08 в 09:00комментариев: 0

Грызуны

Этот текст провисел на сайте russiatoday чуть меньше трёх суток:

Mikhael Kravets, Deputy director of aviation security at Boryspil Airport, said that Georgians might be involved in the theft. "Going into the the things of our passengers is widespread among Georgians," he said. "We're wrestling with this problem, but defeating evil that has been accumulating for many years is difficult."

В оригинале были не грузины, а грузчики:

Замдиректора по авиационной безопасности Михаил Кравец предположил, что к этому могут быть причастны грузчики. "Залазить в вещи наших пассажиров последнее время распространено среди грузчиков, - сказал он. - Мы боремся с этим, но победить зло, которое копилось много лет, сейчас трудно".

Собственно, варианта ровно два: это либо осознанный поклёп в духе антигрузинской истерики российских СМИ, либо (что более прекрасно) шалости подсознания RT-журнашлюшек.

Метки: медиа Россия Грузия
permalink — написано 02.12.08 в 22:20комментариев: 0

Украине не нужен Рузвельт

На блогах Украинской Правды журналист Мустафа Найем с умным видом вещает о том, что стране необходим Рузвельт:

Сегодня своеобразный "юбилей". Ровно 79 лет назад, 24 октября 1929 года рухнул фондовый рынок США. За неделю биржевой паники рынок потерял в стоимости около 30 миллиардов долларов. "Черный четверг" стал началом Великой депрессии. Четыре года спустя 12 марта 1933 года, когда кризис достигал своего апогея, президент Франклин Делано Рузвельт обратился к нации с радиообращением, ставшее образцом общения политического лидера с избирателями в период кризиса.

Сегодня в Украине во многом похожая, хоть и не столь критичная, ситуация, несмотря на кардинальные отличия причин кризиса. Тем не менее, слова Рузвельта и сейчас остаются актуальными и многое объясняют в механизме кризиса.

Многие выступавшие и на этой и на прошлой неделе украинские политики, по сути, говорили похожие вещи. Только не так внятно, не так доверительно и, что самое важное, никто из них не мог и не может рассчитывать на такое безоговорочное доверие, которым пользовался у народа Рузвельт.

Напомню, чем на самом деле отличился Рузвельт на фронте борьбы с Великой депрессией:

За годы президентства Рузвельта его администрацией и заинтересованными группами было создано огромное количество федеральных министерств, агентств, бюро и корпораций. Их штаб-квартиры заполнили Вашингтон, затем – окрестности столицы, а под конец они стали открываться в городах других штатов. Множество из этих контор никогда не утверждались решениями Конгресса. Генеральный контролер денежного обращения США (эта должность эквивалентна первому заместители министра финансов), в обязанности которого входило проведение аудита государственных учреждений, позже утверждал, что он никогда не слышал даже названий некоторых из них.

Рузвельт изобрел собственный метод создания государственных контор. Он не вносил в Конгресс биллей и Конгресс не утверждал ни их уставов, ни смет на их деятельность. Президент выбирал группу лиц, которым своим указом поручал зарегистрировать корпорацию в соответствии с законодательством одного из штатов. Таким образом вместо правительственного учреждения на свет появлялась государственная корпорация, а вместо чиновников и начальников государственного ведомства – члены совета директоров этой корпорации.

Рузвельт продлил жизнь созданной Гербертом Гувером RFC. Более того, при Рузвельте это странное ведомство-компания получило новый импульс. При Рузвельте RFC получила карт-бланш и неограниченные полномочия по осуществлению заимствований. Общий объем средств, привлеченных (т.е. фактически эмитированных и «отмытых» через заимствования RFC) превысил 20 млрд. долларов. Используя эти средства, RFC выкупало акции созданных государственных корпораций и ссужало им деньги – кому 10, кому 50, а кому 100 млн. долларов (доходило до миллиарда в одни руки). Таким образом, действуя в обход конгресса, президент тратил средства, изъятые посредством налогов у производительной части общества, на создание бесчисленных кормушек для федеральной бюрократии.

Таких Рузвельтов нам не надо, кушайте сами, Мустафа.

Метки: Украина медиа США кризис
permalink — написано 24.10.08 в 13:00комментариев: 0

ШОК! Запорожцы массово тонут в водоёбах!

ВОДОЁБЫ — это, наверное, аквафилы.

Ну и цифроедство:

В Запорожской области с начала года на водных объектах погибло 82 человека, в том числе 14 детей.

В большинстве случаев люди погибают на Азовском море (33 человека), на Днепре (15 человек) и на различных водоемах (9 человек).

Остальные 25 утонули в лужах (видимо, по пьяни).

Метки: смешное медиа
permalink — написано 17.09.08 в 22:10комментариев: 1

Рафаэла Сабатини // буквоедство

Газета «Коммерсантъ» № 3(156) от 08.10.1992:

Первенство в "рейтинге заработков" держит Моника Селеш, получившая 1 802 352 доллара. За ней следуют Штеффи Граф и Эмилио Санчес, на счет которых пришло в этом сезоне соответственно 1 113 639 и 1 093 153 доллара. На четвертом месте идет Рафаэла Сабатини — 855 565 долларов.

Это не простая описка, это скрещивание однофамильцев — аргентинской теннисистки Габриэлы Беатрис Сабатини и английского писателя Рафаэля Сабатини, написавшего серию книг про вымышленного пирата1 Капитана Блада.

1992 год, конечно. Но корректор должен такие баги ловить. Эх, всё-таки люблю я буквоедничать.

1 — Вымышленный пират? WTF? Глеб Жеглов тогда кто — вымышленный милиционнер? А Штирлиц — вымышленный разведчик? Википидорам неизвестны слова "персонаж" и "герой"?

Метки: книги медиа спорт
permalink — написано 10.09.08 в 15:09комментариев: 0

медиа постранично: 05 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог