powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Оружие в руках населения

Старое, из Арбата и комментариев к нему:

Чтобы государство не забывалось, лучший способ - держать его поблизости от себя. Т.е., заставить его быть настолько локальным, насколько возможно. Если сложные вопросы правил парковки можно решить в масштабах не страны, но города - там их и надо решать. Если в масштабах одной улицы - еще лучше! Если в городе Х все хотят скинуться поровну на школу, а в городе У - нет, то и заебись. И количество недовольных резко сократится - ни те ни другие не будут навязывать свои представления, что правильно - всем. Именно так и работает Швейцария. И отлично работает. Сколько у них там набежало на спидометре? 500 лет? 600? Сколько они столетий живут счастливой, зажиточной, мирной демократической республикой среди всех кровей, пролитых вокруг них? Ведь охуеть можно, если посмотреть - что вокруг них происходило. А эти живут хорошо, и ни одна сука на них не нападет - боятся потому что. Американцы решили строить себя почти по Швейцарской модели. Однако, все время скользят вниз - федеральное правительство гребет под себя, власть стекается - вверх. Почему в Швейцарии не происходит - неясно. Хотя, впрочем, не бином Ньютона. В Швейцарии в руках населения столько оружия, что власть ведет себя с уважением. В штатах оружия меньше и уважения - пропорционально. В Европе - ни того, ни другого.

Единственной и достаточной гарантией, что "раз в четыре года" выборы будут иметь место - является оружие в руках граждан. Человек с пистолетом - гражданин, человек без пистолета - подданый.

У нас поблизости городишко есть, называется Kennesaw. У них каждый домовладелец по закону обязан иметь оружие и боеприпасы к нему. Почему-то теперь там самый низкий уровень преступности по Джорджии. С чего бы это?
Метки: политика США Швейцария
permalink — написано 14.10.09 в 22:48комментариев: 0
Комментарии
Google ads:
Комментарий от новенького:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог