powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

входит в состав троллинг (2)

Добкин и Царёв

В ЖЖ Вагифа objectа обсуждается допустимость обливания Добкина зелёнкой.

Вот мой комментарий из этого обсуждения:


Он не то, чтобы это заслужил, но he saw it coming:

  1. В Харькове, где Добкин был губернатором, постоянно обливали зелёнкой приезжающих туда политиков. По крайней мере осудить такое поведение земляков губернатору стоило - для понижения градуса истерии.
  2. Добкин изо всех сил подогревал противостояние "майдан-беркут", устраивая фотосессии с беркутом, щеголяя в футболках беркута на торчащем пузе.
  3. Добкин очень славно потрудился на ниве сепаратизма - не зря януковичи собирались проводить свой съезд именно в Харькове.
  4. Сейчас Добкин подыгрывает Лаврову, Путину и ко, которые хотят видеть его как представителя мифического "юго-востока" Украины на переговорах в Женеве.

Я понимаю, что он - политик, и работа у него такая. Но политик, который строит карьеру на ненависти и развале своей страны, должен быть готов получить обратку.

Если возвращаться к аналогиям с программированием и хакингом, то Толоконникова и PR - тестируют систему граничными данными (чтобы проверить, как система отреагирует), а Добкин (и Царёв) систему валят (чтобы та упала и не поднялась).

Вот того же Тигипко, который пасётся на том же электоральном поле, зелёнкой не обливали. Яйцами вроде закидывали, да и то в Одессе. Но яйца в политиков - это уже элемент политической культуры (и фольклора), спасибо Януковичу и его вранью в 2004.

Вообще, нервная обстановка. Вместо того, чтобы выбирать президента и расследовать прошлый режим, народ сосредоточен на том, когда и где в следующий раз вылезут россияне на Юго-Востоке, и насколько у государства хватит сил им противостоять. Видимо, режим ЧП решил бы большиство проблем, но его нельзя вводить, если мы хотим провести выборы (а без выборов Россия будет утверждать, что у нас нет легитимного президента).


Я не стал проверять, как именно Добкин реагировал на зелёнку в Харькове, а зря. Там же в комментариях опубликовали ссылку на прекрасную цитату:

Кандидат в народные депутаты Украины Александр Кирш мог облиться зеленкой для повышения своего рейтинга, считает губернатор Харьковщины Михали Добкин. Об этом заявил на внеочередной сессии Харьковского облсовета, - пишут «Харьков. Комментарии». Читайте также: Облитого зеленкой кандидата пришлось госпитализировать «Сейчас обливание зеленкой является способом повышения собственного рейтинга. Власенко (защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко, - ред.) это понравилось, теперь может понравиться и одному из ваших кандидатов», - заявил он, обращаясь в сессионном зале к представителям фракции «Батьківщина».

Т.е. он не просто не осуждал, а ещё и троллил. Ну, что ж, троллю — троллево. Или, как кто-то сформулировал, Добкин got his own medicine.


И о другом вчерашнем герое — Царёве, которого до трёх часов ночи караулили под ictv, чтобы побить, поганьбить и вообще покуражиться — всё это в прямом эфире на Громадському.

Основной вопрос к ictv: зачем звать Царёва в эфир? С одной стороны, он кандидат в президенты; с другой стороны - он обещал выборы сорвать (это ладно, его право) и Украину развалить (а это уже сепаратизм).

По-моему центральные каналы должны чётко заявить, что не будут ретранслировать сепаратистские заявления или предоставлять эфир сепаратистам.

Свобода слова свободой слова, но это ж вопрос элементарного самосохранения. И гигиены.

Метки: Украина политика троллинг майдан
permalink — написано 15.04.14 в 15:38комментариев: 0

Как потроллить банк

Если нечего делать, то можно позвонить в банк и серьёзным, встревоженным голосом выяснять, почему одноразовый пароль, присылаемый на SMS, такой простой.

Для большей параноидальности дождаться пароля вида XYZXYZ, или вообще содержащего только две различные цифры, например 242442.

Не верить, не сдаваться, аргументировать тем, что переживаете за сохранность своих денежных средств.
Метки: безопасность банки троллинг
permalink — написано 06.12.12 в 18:00комментариев: 0

рекомендую: мой серьёзный блог