powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Добкин и Царёв

В ЖЖ Вагифа objectа обсуждается допустимость обливания Добкина зелёнкой.

Вот мой комментарий из этого обсуждения:


Он не то, чтобы это заслужил, но he saw it coming:

  1. В Харькове, где Добкин был губернатором, постоянно обливали зелёнкой приезжающих туда политиков. По крайней мере осудить такое поведение земляков губернатору стоило - для понижения градуса истерии.
  2. Добкин изо всех сил подогревал противостояние "майдан-беркут", устраивая фотосессии с беркутом, щеголяя в футболках беркута на торчащем пузе.
  3. Добкин очень славно потрудился на ниве сепаратизма - не зря януковичи собирались проводить свой съезд именно в Харькове.
  4. Сейчас Добкин подыгрывает Лаврову, Путину и ко, которые хотят видеть его как представителя мифического "юго-востока" Украины на переговорах в Женеве.

Я понимаю, что он - политик, и работа у него такая. Но политик, который строит карьеру на ненависти и развале своей страны, должен быть готов получить обратку.

Если возвращаться к аналогиям с программированием и хакингом, то Толоконникова и PR - тестируют систему граничными данными (чтобы проверить, как система отреагирует), а Добкин (и Царёв) систему валят (чтобы та упала и не поднялась).

Вот того же Тигипко, который пасётся на том же электоральном поле, зелёнкой не обливали. Яйцами вроде закидывали, да и то в Одессе. Но яйца в политиков - это уже элемент политической культуры (и фольклора), спасибо Януковичу и его вранью в 2004.

Вообще, нервная обстановка. Вместо того, чтобы выбирать президента и расследовать прошлый режим, народ сосредоточен на том, когда и где в следующий раз вылезут россияне на Юго-Востоке, и насколько у государства хватит сил им противостоять. Видимо, режим ЧП решил бы большиство проблем, но его нельзя вводить, если мы хотим провести выборы (а без выборов Россия будет утверждать, что у нас нет легитимного президента).


Я не стал проверять, как именно Добкин реагировал на зелёнку в Харькове, а зря. Там же в комментариях опубликовали ссылку на прекрасную цитату:

Кандидат в народные депутаты Украины Александр Кирш мог облиться зеленкой для повышения своего рейтинга, считает губернатор Харьковщины Михали Добкин. Об этом заявил на внеочередной сессии Харьковского облсовета, - пишут «Харьков. Комментарии». Читайте также: Облитого зеленкой кандидата пришлось госпитализировать «Сейчас обливание зеленкой является способом повышения собственного рейтинга. Власенко (защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко, - ред.) это понравилось, теперь может понравиться и одному из ваших кандидатов», - заявил он, обращаясь в сессионном зале к представителям фракции «Батьківщина».

Т.е. он не просто не осуждал, а ещё и троллил. Ну, что ж, троллю — троллево. Или, как кто-то сформулировал, Добкин got his own medicine.


И о другом вчерашнем герое — Царёве, которого до трёх часов ночи караулили под ictv, чтобы побить, поганьбить и вообще покуражиться — всё это в прямом эфире на Громадському.

Основной вопрос к ictv: зачем звать Царёва в эфир? С одной стороны, он кандидат в президенты; с другой стороны - он обещал выборы сорвать (это ладно, его право) и Украину развалить (а это уже сепаратизм).

По-моему центральные каналы должны чётко заявить, что не будут ретранслировать сепаратистские заявления или предоставлять эфир сепаратистам.

Свобода слова свободой слова, но это ж вопрос элементарного самосохранения. И гигиены.

Метки: Украина политика троллинг майдан
permalink — написано 15.04.14 в 15:38комментариев: 0
Комментарии
Google ads:
Комментарий от новенького:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог