powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Однополые браки в России

В Петербурге сегодня сочетали законным браком двух невест - Ирину Шумилову и Алену Фурсову. Церемония прошла вечером во дворце бракосочетания № 4 на канале Грибоедова.

Браком сочетались две девушки, одна из которых - Ирина - является трансгендерной женщиной — это биологический мужчина, который находится в стадии коррекции пола. Впрочем, паспорт девушки оформлен на мужское имя, поэтому подача заявления у пары прошла без проблем. Ее избранница Алена - биологическая женщина.

На случай возникновения непредвиденных ситуаций у невесты была при себе справка о том, что она имеет диагноз «трансгендерность» и находится на обследовании у врача.

Кстати, отличный способ обойти преграды: даёшь взятку паспортисту за новый паспорт, в котором будет указан нужный тебе пол, даёшь взятку врачу за справку "на случай возникновения непредвиденных ситуаций", даёшь взятку ЗАГСу чтобы всматривались только в документы, получаешь свидетельство о браке.

Ну а саму свадьбу уже потом гуляешь где хочешь.

Можно, кстати, даже попробовать обвенчаться — во-первых, есть свидетельство о браке; во-вторых, батюшке можно тоже дать взятку.

Т.е. дорогой способ, но, в принципе, рабочий. Подходит для тех, кто считает, что нужно не протестовать против несправедливости, а приспосабливаться, встраиваться и решать проблемы.

Метки: Россия право
permalink — написано 08.11.14 в 15:55комментариев: 0

Бешенство принтера

Российская Дума укусила Верховную Раду и заразила её бешенством принтера.
Метки: Россия право майдан
permalink — написано 16.01.14 в 17:00комментариев: 0

Germany doesn't like "Like" button

В Германии решили все проблемы, кроме фейсбучной кнопки лайк:
В связи с заключением специалистов Тило Вайхерт призвал все компании, расположенные на территории земли Шлезвиг-Гольштейн, убрать со своих сайтов кнопку "Like" до конца сентября. Тем, кто проигнорирует это требование, грозит штраф на сумму до 50 тысяч евро. Такое же наказание может быть применено к тем, кто продолжит поддерживать страницу поклонников в социальной сети Facebook.

Ранее не соответствующей законодательству Германии уже была объявлена система распознавания лиц пользователей на фотографиях, загружаемых в Facebook. Это было объяснено тем, что законодательство страны запрещает нелицензированный сбор биометрической информации, такой, как расстояние между глазами или форма лица.
Источник: лента.ру.

Ну а что, атомную энергетику запретили, чем ещё бюрократам заняться?
Метки: Германия фейсбук право
permalink — написано 20.08.11 в 13:13комментариев: 1

рекомендую: мой серьёзный блог