powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

входит в состав блоггинг (71) включает в себя

блоггинг постранично: 08 07 06 05 04 03 02 01

Подкасты Петренко

Грей выложил очередной подкаст, снабдив его стандартной просьбой "пройти по ссылке и нажать стрелку вверх" для поднятия хабракармы.

Такое постоянное навязчивое попрошайничество вызывает стойкое отторжение. И не у меня одного:

Всё сильнее и сильнее крепнет желание заходить каждый раз на хабр и минусовать.

Причём минусовать не из-за содержания, т.к. ничего эдакого в этих подкастах нет. А именно из-за постоянных просьб поплюсовать.

Метки: блоггинг
permalink — написано 28.04.08 в 20:26комментариев: 0

Мультиблоггинг

В последнее время среди настоящих блоггеров™ стало модным вести несколько (как правило, два) блога: один серьёзный, а второй — говноблог.

Некоторые, правда, не влазят в два и заводят три. При этом тематического разделения между несколькими блогами одного автора нет, они отличаются лишь серьёзностью/проработанностью постингов.

Эмпирически вывел для себя первое правило мультиблоггинга: сначала писать постинг, а потом выбирать, в какой блог его запостить.

Иначе получается бардак: соберёшься запостить в говноблог ссылку с кратким комментарием к ней, а в результате получается постинг для серьёзного блога. Приходится возиться.
Метки: блоггинг
permalink — написано 26.04.08 в 22:23комментариев: 0

СУП продолжает ломать жежешечку

На шестом году пользования ЖЖ у меня поломались html-извещения о комментариях. Как показало сравнение присылаемого до и после поломки, в html-е больше нет тега <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />

Видимо, в СУПе решили, что этот тег лишний, и сэкономили 70 байт. А мой TheBat! без этого тега html в кодировке utf8 корректно не отображает.

Даже срать в кипу не хочется, бесполезно.
Метки: ЖЖ
permalink — написано 26.04.08 в 12:25комментариев: 0

Регулярность постингов

Среди идиотских рекомендаций о том, как "правильно вести блог" на первом месте идёт совет о регулярности постингов: мол, выберите частоту обновления и придерживайтесь её.

По-моему, если контент интересный, то совершенно не важно, с какой регулярностью он публикуется. Ибо RSS. Кто в 2008 году заходит на интересный сайт проверить, не появилось ли там что-то новенькое? Почти никто. Читалка сама затянет и покажет, как появится.

Если таки хочется добиться регулярности постингов, то играйте в блоговар. Там за них баксы платят.
Метки: блоггинг блоговар
permalink — написано 21.04.08 в 12:49комментариев: 6

Симпу лучшему!

Чем отличается жежешечка от лирушечки (в картинках).

(via coprophagous)
Метки: сообщества ЖЖ смешное
permalink — написано 17.04.08 в 23:34комментариев: 0

Две новости про жежешечку

1. Юзерпики начали грузиться с поддомена p-userpic.livejournal.com, пользователь gavarun завёл себе виртуала p_userpic и получил такой ответ от саппорта:
Если Вы уже успели создать какое-то содержимое в этом аккаунте, Вы можете переименовать его в какое-нибудь другое имя -- для этого мы выслали Вам купон на переименование. Если Вы этого не сделаете до понедельника, 7 апреля, мы сочтём, что этот аккаунт Вам не нужен, и его действие будет прекращено. Мы надеемся на Ваше понимание в этом вопросе.
2. Кулхацкеры поставили на поток подделку ЖЖ-комментариев, в связи с чем Носик как бы предупреждает нас:
Если Вы обнаружили в своём журнале комментарий будто бы от меня, содержащий требования удалить текущий пост, или какие-либо угрозы, не торопитесь хвастаться находкой перед френдами, а приглядитесь к этому комментарию чуть повнимательней.
Метки: ЖЖ
permalink — написано 08.04.08 в 17:03комментариев: 0

Понимать прочитанное

Удивляет (да-да, до сих пор удивляет, несмотря на то, что я уже "10 ЛЕТ В ИНТЕРНЕТЕ"), насколько люди не умеют понимать прочитанное.

Даже на примере блоговара: вроде бы блоггеры, т.е. люди работающие со словами профессионально регулярно, а когда пытаются одним-двумя предложениями пересказать постинг, от которого отгрызают унц, ошибаются в среднем процентов на 75%.
Метки: блоггинг
permalink — написано 06.04.08 в 19:39комментариев: 0

Блоговар

Настоящий блоггер обязательно играет в Blogowar.ru.
Метки: блоговар
permalink — написано 06.04.08 в 00:09комментариев: 0

Отключение комментариев

Людей, транслирующих в сообщество своё говно записи из своего блога и отключающих при этом комментирование в самом сообществе, надо банить навсегда.

Я за отключенные комментарии баню сразу: сообщество - это не доска объявлений.
Метки: блоггинг сообщества
permalink — написано 03.04.08 в 20:24комментариев: 0

блоггинг постранично: 08 07 06 05 04 03 02 01

рекомендую: мой серьёзный блог