powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Латынина, Кавказ

Вы думаете, в своём "Кавказском цикле" Латынина пишет фантастику? Нет, вполне реальные вещи:

Макшарип Аушев не был профессиональным политиком. Он занялся политикой после того, как 17 июня 2007 года «эскадроны смерти» похитили его племянника Магомеда. Магомеда вывезли в лес, пытали, расстреливая его, стоящего по пояс в яме, в упор (перед этим на него надели два бронежилета), а потом отпустили под подписку о сотрудничестве. Вместо того чтобы сотрудничать, Магомед написал заявление в прокуратуру.

После этого Магомед был, конечно, приговорен, и его снова похитили — 18 сентября 2007 года, а так как в машине вместе с ним был его двоюродный брат, сын Макшарипа, тоже Магомед, то похитили и сына Макшарипа.

Их пытали несколько часов в селе Гойты, а потом повезли в горы на «сникерсы» — это когда труп убитого обвязывают взрывчаткой и взрывают, разорванные куски мяса подъедают звери, и человек исчезает бесследно.

Однако пока их пытали, Макшарип созвал в Назрани митинг. Власти испугались, братьев Аушевых отпустили.

Макшарип стал расследовать, кто похитил сына и племянника, и установил, что это сделал Рамзан Джамалханов, начальник Урус-Мартановского РОВД и что Джамалханов, по-видимому, выполнял приказ главы МВД Ингушетии Мусы Медова: во всяком случае, парней отпустили после личного звонка Медова Джамалханову.
Метки: книги политика
permalink — написано 26.10.09 в 11:09комментариев: 0
Комментарии
Google ads:
Комментарий от новенького:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог