powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Въезд в США

В блогосфере паника: США могут изымать ноутбуки, телефоны, КПК и прочие цифровые устройства у иностранцев, пересекающих американскую границу. Все давай постить, ссылаясь на лентуру.

А я ещё три месяца назад написал о соответствующем решении Федерального суда США.

Сейчас, насколько я понимаю, ситуация изменилась только в одном: иммиграционные власти сделали правила изъятия и досмотра публичными. Согласно этим правилам, изъятие материалов допустимо на "разумный срок, необходимый для их изучения" (до 15 суток), и должно быть задокументировано; сделанные в ходе проверки копии информации, не вызвавшей в итоге подозрений, должны уничтожаться.

Гарантированно избежать проблем и неудобств, связанных с этими проверками можно очень просто: въезжать в США надо без ноутбука, первым делом покупать там новый, сливать в него инфу из секретного места в интернете и пользоваться на здоровье до следующей поездки в США. Перед очередным отъездом выливать всю инфу с ноута в секретное место в интернете, форматировать винт и продавать ноут локально.
Метки: США безопасность
permalink — написано 03.08.08 в 16:02комментариев: 0
Комментарии
Google ads:
Комментарий от новенького:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог