powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Сергей Доренко ушёл с Эха

Сергей Доренко ушёл с "Эха Москвы".

Одни блогеры сожалеют о его уходе, а другие недоумевают, о чём тут можно сожалеть.

Недоумевающие блогеры указывают на очевидную нечистоплотность журналиста Доренко, мочившего Лужкова-Примакова в конце 90-х годов на ОРТ Березовского.

Я ещё тогда, в прошлом веке, недоумевал: как неплохой журналист может так откровенно сливать свою репутацию? Нельзя настолько любить деньги и не любить професиию.

Борис Акунин в своём рассказе "Невольник чести" выдвинул такую версию поведения Доренко:

Шесть лет назад, когда он был подающим надежды, но скромным, еще очень скромным репортером, случилось несчастье. Жена, обожаемая Настенька, которая, по заверениям врачей, должна была родить двойню, произвела на свет сиамских близнецов — двух крошечных девочек, сросшихся бочками. Охваченный ужасом и отчаянием Ипполит сбился с ног и выяснил, что только в далеком Аомыне есть чудо-хирург доктор Лю, который может разъединить малюток, сохранив жизнь обеим. Однако операция китайского кудесника стоила полмиллиона долларов, а в ту пору для Вяземского это была совершенно фантастическая сумма. Лучше бы уж его не было вовсе, этого доктора Лю — легче было бы мириться с трагедией. Мысль о том, что спасение возможно, но из-за проклятой бедности недоступно, сводила Ипполита с ума. А между тем шли недели, месяцы, и каждый потерянный день уменьшал шансы на успех операции.

И вдруг свершилось чудо. Ипполиту позвонил Шеф, находившийся тогда в самом зените могущества. Сказал: «Слышал о твоей проблеме. Подваливай ко мне в Кремль. Ты парень способный, надо помочь». А ведь они тогда еще даже не были знакомы!

Не уверен насчёт подробностей, но выглядит правдоподобно: Доренко отрабатывал не денежное вознаграждение, а долг чести.

Метки: медиа
permalink — написано 01.05.08 в 20:33комментариев: 0
Комментарии
Google ads:
Комментарий от новенького:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог