powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

ученые со всего мира

С сентября 2010 года ученые со всего мира смогут сотрудничать через Интернет

Сегодня в рамках проекта иннограда в подмосковном Сколково готовится к запуску молодежный инновационный проект "Янтарная сеть". В его основе - виртуальная среда, объединяющая ученых, исследователей, предпринимателей, инвесторов со всего мира для разработки и внедрения инновационных идей, продуктов и решений.

Пользователи ЯС смогут управлять своими научными и инновационными проектами из любой точки планеты, где есть Интернет, без привязки к рабочему месту или месту нахождения лабораторного оборудования.

Запуск проекта запланирован на сентябрь этого года. "В России более 60 наукоградов и технополисов, а также с десяток качественных университетов, - говорит автор идеи проекта Филипп Портнягин. - Почему не создать "Сколково" по всей стране? Необходимо включать "Сколково", существующие наукограды и прочие научно-производственные объекты в единую эффективную систему создания инновационной экономики".

А до сентября 2010 года учёные будут сотрудничать по старинке, с использованием голубиной почты.

Метки: интернет Россия коррупция
permalink — написано 27.06.10 в 12:25комментариев: 0
Комментарии
Google ads:
Комментарий от новенького:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог