powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Укртелеком не работает

Встретил соседа по блокиратору: трубка у тебя, говорит, неправильно лежит. Отвечаю: я, конечно, проверю, но это очень маловероятно.

Он говорит: ну, щелчки такие в трубке. Отвечаю: ну, тогда точно не я, это где-то на АТС проблемы.

И оказался прав: у меня точно такие же щелчки в трубке.

Нашёл номер АТС: там длинные гудки.

На квитанции — только номер 0-800-506-800, звонить на который с жалобой на неработающий городской телефон кажется бессмысленным.

Дошёл до отделения УкрТелекома, узнал там два номера, на которые надо звонить при проблемах. Один городской, другой короткий. На городской позвонил с мобильного, на короткий позвонил из автомата. На обоих не берут трубку, причём не просто не берут, а соединяют и крутят "ждите соединения", так что деньги (и с мобильного, и в автомате) списываются будь здоров.

Повторяю попытки несколько раз: глухо. Оно и понятно: утро четвёртого января, первого рабочего дня в новом году — все ушли в запой ещё в прошлом году и до сих пор не вернулись.

Ок, буду звонить 0-800-506-800. Из автомата на бесплатный номер позвонить нельзя! Видимо, чтобы народ не ошалел от халявы — подходишь к автомату и начинаешь названивать на все бесплатные номера вида 0-800, и не можешь остановиться, а укртелеком от этого ничего не получает.

Ок, звоню на 0-800-506-800, описываю проблему. Говорят, надо звонить на городской, который указан на квитанции. Нет там городских, говорю, только ваш. По номеру моего неработающего телефона не подскажете, куда звонить? Не, отвечает Оксана, не подскажу.

Ок, возвращаюсь к телефону — оказывается, ADSL работает.

Ну, щас мы по интернету и пробьём, куда звонить. Вбиваем в поиск по сайту адрес с квитанции, находим несколько телефонных номеров.

Звоним по первому в выдаче. Заспанный голос отрицает, что этот номер стоит в офисе Укртелекома, и жалобно говорит, что это квартира. Уточняю его номер и разъясняю, что ему повезло и его номер Укртелеком опубликовал на своём сайте как свой собственный. Пробиваю по локальному телефонному справочнику — таки действительно квартира, бедняга.

Звоню по второму номеру в выдаче, там за 15 секунд выслушивают мою проблему, говорят на какой короткий номер мне звонить и швыряют трубку, не дожидаясь ответа.

Звоню ещё на раз на 0-800-506-800, там меня одаривают ещё одним городским номером. На этом номере мне дают другой номер. Не сразу, но дозваниваюсь. Очень удивляются, что не берут трубку на коротком номере, тщательно расспрашивают о проблемах и вежливо принимают заявку с обещанием проверить на АТС в течение через часа и, если не поможет, прислать мастера на завтра. Точно так же вежливо слегка запугивают: если проблема внутри квартиры, то вызов будет платным.

Всего-то два часа, и мне удалось известить телефонного оператора о неработающем телефоне.

(сохраню для себя телефоны: неработающий короткий 1508, неработающий 2871508, и сработавший 2240139)

Вопросы:
1) почему в квитанции нет ни одного местного телефона, но есть реклама ADSL, к которому я уже подключен?
2) почему в нормальный рабочий день на телефонах 1508 и 2871508 раздаются только длинные гудки?
3) почему по телефону 0-800-506-800 мне сразу не могли дать номер 2240139, а футболили по другим номерам?

Ответ ("потому что это родина, сынок") я знаю, вопросы риторические.
Метки: Украина
permalink — написано 04.01.10 в 12:50комментариев: 0
Комментарии
Google ads:
Комментарий от новенького:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог