powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Кризис. Украина

Грозит ли кризис Украине? Наш ПМ заявила, что Украина не интегрирована в мировую финансовую систему и ей ничего не грозит:

Кризис не может не грозить стране, частный сектор которой назанимал валютных кредитов в размере 35% ВВП (по оценке агентства S&P).

У которой дефицит счета текущих операций в долларах только за первое полугодие 2008 года вырос в шесть раз — до 7% ВВП и эта цифра непрерывно растет.

У которой платежи по счету текущих операций и погашение внешнего долга за следующие 12 месяцев в полтора раза превышают золотовалютные резервы (по данным того же агентства).

У которой только за восемь месяцев этого года отрицательное сальдо торгового баланса — 12,5 млрд. долл.

У которой около 40% банковской системы принадлежит иност­ранному капиталу.

Наконец, у которой металлургия, ориентированная в основном на экспорт, является одним из основных работодателей и донором как минимум местных бюджетов и Пенсионного фонда.

А металлургии было хорошо уже две недели назад:

В пятницу Минпромполитики объявило о начале масштабного кризиса в металлургии. В связи со снижением мировых цен украинские меткомбинаты больше не могут конкурировать с китайскими и российскими производителями. На складах компаний из-за проблем со сбытом скопилась продукция в объеме месячного производства. Уже сейчас остановились 17 из 36 украинских доменных печей, и металлурги рассматривают возможность полной остановки работы предприятий. Если правительство не примет экстренных мер по поддержанию металлургической отрасли, последствия могут быть плачевными: от недовыполнения бюджета и массовых увольнений до глобального кризиса украинской экономики, отмечают эксперты.

Правительству давно следовало делать из Украины вторую Индию, развивая IT-отрасль на экспорт. Но это отдельная тема — как создать украинский "золотой миллион", который сумел бы вытянуть всю страну на новый уровень развития.

Метки: Украина кризис
permalink — написано 18.10.08 в 00:05комментариев: 2
Комментарии
Google ads:
ququ (18.10.08):
К сожалению, такое возможно было бы сделать, но не в этой жизни. И да. Кризис доткомов уже был...
   Ответ автора
Кризис доткомов здесь побоку.

Google вон прибыль нарастил несмотря на всеобщую жопу.
ququ (19.10.08):
Посмотри его годовой баланс. Там у всей гопоты с насдака такого наверчено. У них у всех, самый большой актив - goodwill (доброе имя , т.е. совокупная стоимость бренда. Выпустили браузер и телефон - приписали пару-тройку миллиардов). Микрософт,ваще, походу, скупает у Гейтса и Аллена акции за кэш.
Комментарий от новенького:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог