powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Дерибан

Очень часто люди считают, что проблема взяточничества их не касается.

Ровно до тех пор, пока детскую площадку перед их домом не срезают автогеном, возводя на её месте высоченный забор, а милиция в это время курит в сторонке.

Например, так. Или вот так. Обратите внимание на быков на фотографиях по второй ссылке.

Я очень критически отношусь к воплям о сохранении архитектурных ценностей: как правило, никакой архитектурной ценности эти ценности не имеют.

В случае с уничтожением детской площадки перед домом повод для протеста гораздо более понятный: квартира в доме без детской площадки (и, тем более, с многоэтажкой под боком) стоит меньше, чем квартира в доме с детской площадке. Т.е. эти быки и их хозяева тупо кидают владельцев квартир на бабки.

Вместо банальных наездов и крышеваний 80-90-х годов ребята стали работать по-серьёзному, переключившись на недвижимость. Работа гораздо более спокойная: хозяева решают вопросы с депутатами, чиновниками администраций и ментами (судами), а быки усмиряют несогласных на местах. Риска несравнимо меньше, а высокая прибыльность обеспечена растущими ценами на недвижимость.

До нашей провинции дерибан в такой форме ещё не дошёл: пока застраиваются условно свободные участки и парки.

В микрорайоне, в котором я живу сейчас, всего один парк, где можно погулять с ребёнком. Некоторое время назад этот парк начали называть сквером, а не парком (вроде бы застройка в скверах разрешена, а в парках — запрещена) и отдавать на застройку по кусочкам: кафе, оздоровительный центр, ночной клуб, теперь вот супермаркет. Парк действительно превратился в сквер, и продолжает трансформироваться в скверик.

Бонус-треки: шипование деревьев для защиты от вырубки и рассыпание гвоздей для предотвращения парковки на газонах.
Метки: эмиграция
permalink — написано 25.06.08 в 20:38комментариев: 4
Комментарии
Google ads:
aka_gad (26.06.08):
гы. Это у вас еще высотного регламента нет. или попыток тупо расселить и снести цельный квартал в историческом центре... или вмондячить в панораму Невы,коя является объектом под охраной Юнеско что-то типа этого: http://www.vertikalnet.ru/images/Finansist_V_i.jpg
или этого: http://i140.photobucket.com/albums/r29/Andrevvv/bastion2.jpg
Ну или широко известного этого: http://www.fontanka.ru/2007/02/26/007/

Про "точечную" застройку в условиях, когда город ограничен в териториальном развитии, ибо за границами города другой субъект федерации, и единственный выход - наливные (насыпные) территории, я просто помолчу... Она везде. Сейчас вот решили уфигачить все хрущобы и построитьна их месте что повыше... посмотрим.
   Ответ автора
Ну в моём городишке точно нет территориального ограничения, у соседних сёл/посёлков можно брать землю, но делают это настолько по-хамски, что те сопротивляются изо всех сил.

Ну и дорого это: дороги, коммуникации, все дела. Проще пустоты (их немного, город плотный) и парки (их тоже немного) застраивать.

Хрущобы уфигачивать никто не будет — слишком нерентабельно. Во-первых, квадратный метр стоит сравнительно (Киев, Москва) мало. Во-вторых, у нас в грунтах много пустот — домов выше 9 этажей в городе очень-очень мало. А снести пятиэтажку, построить на её месте девятиэтажку, отдать половину квартир жителям пятиэтажки — прибыли не будет.
aka_gad (26.06.08):
Парки у нас кстати не трогают. Вообще. Тока новые делают. Раньше жил здесь:
http://www.maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3373079&mapY=8352836&descx=3373079&descy=8352836&scale=11&text=%CB%E8%E7%FB+%D7%E0%E9%EA%E8%ED%EE%E9 (большой парк в двух минутах)
теперь здесь:
http://www.maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3380339&mapY=8366560&descx=3380339&descy=8366560&scale=13&slices=2&text=%D2%E8%F5%EE%F0%E5%F6%EA%E8%E9
через дорогу просто лес... :)
   Ответ автора
Везёт.
aka_gad (26.06.08):
Напомню, что Питер на болоте стоит, однако. Хрущевки стоят неплотно, типо сносишь три, строишь большой 12-16 этажный комплекс и получаешь сильно больше жилой площади.
   Ответ автора
Ну газпром-башню видимо не на болоте будут строить, да? Я помню многоэтажки питерские, 14 этажей для Запорожья — редкость. Они есть, но очень мало.
aka_gad (26.06.08):
на Охте грунт поплотнее, но не на много. Не, у нас сейчас меньше 20ти этажей не строят. Easy money... Вместо шести хрущевок у нас построили домик на 700 квартир... Если есть охота глянуть поищи в инете адрес Ланское ш. д.14...
Справа на фотке - еще на этапе, когда первая очередь сдана, а третья только строится. http://www.panoramio.com/photo/806833
   Ответ автора
Ничё, скоро перестанут строить: будут достраивать то, что можно закончить относительно дёшево, остальное будут замораживать.
Комментарий от новенького:
Комментарий является ответом:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог