powered by VAL  powered by val petruchek
скачать бесплатно
подписывайтесь, а то хуже будет! LJ

Последние комментарии на сайте:
Самые комментируемые материалы:
Все тексты, опубликованные на сайте — авторские, если не указано иное. Перепечатка возможна только с письменного разрешения владельца ресурса, с обязательной ссылкой на сайт val.zp.ua. Пишите: .
На сайте есть: Блог Cinema Картинки Книги Музыка Тексты
 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА RSS

Бананы опасносте!!1

Свободные исследователи со ссылкой на The Scientist сообщают страшное про бананы:

Инфекция, которая начала свое распространение еще несколько десятков лет тому назад в Малазии, сейчас грозит захватить Южную Америку - а, к примеру, российский рынок бананов практически полностью обеспечен поставками именно оттуда (точнее - из Эквадора). Несмотря на огромное расстояние возбудитель болезни, патогенный грибок Fusarium смог преодолеть океан вместе с грузом филлипинских бананов для США - а далее достаточно всего одно комка грязи, который прилипнет на доски ящика или палубу корабля. Причем эффективного средства для борьбы с этой заразой не существует - бананы, которые мы едим сейчас, это вовсе не те, которые были еще в первой половине прошлого века, сорт Gros Michels уже был уничтожен другим грибком и доминирующему ныне сорту Cavendish грозит та же судьба.

Разумеется генетики работают и создают новые, устойчивые к заболеванию, сорта - но тут возникает две других проблемы. Во-первых необходимо создать сорт со столь же удачными вкусовыми качествами и со столь же удачным сочетанием лежкости и времени поспевания. А во-вторых - и тут надо сказать отдельное “спасибо” некоторым маркетологам и псевдоборцам за охрану окружающей среды - “работе группы мешает недостаток поддержки со стороны крупных производителей бананов, которые опасаются, что потребители не будут готовы приобретать генетически модифицированные фрукты”.
Метки: еда
permalink — написано 05.06.08 в 18:15комментариев: 1
Комментарии
Google ads:
amikeco.ru (14.06.08):
Боян.
   Ответ автора
Тормоз?
Комментарий от новенького:
Комментарий является ответом:
Новенький является
Новенький не робот
Знаки на картинке: латинские буквы, арабские цифры

рекомендую: мой серьёзный блог